Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Маршрут сквозь время. В библиотеке им. Ручьева студенты узнали малоизвестные факты о Магнитке

Магнитогорск. В центральной библиотеке им. Б.А. Ручьева стартовал проект «По тропам Южного Урала». Первая встреча была посвящена строительству Магнитки и ММК.

5888 просмотров 2

Студенты Политехнического колледжа и читатели библиотеки, пожелавшие посетить мероприятие, впервые познакомились с малоизвестными фактами из истории города. Так, для студентов стало страшным откровением, что практически никто из детей младше 10-летнего возраста, живших с родителями в палаточном городке, не смог пережить холодную зиму 1932/33 годов.

Маршрут сквозь время. В библиотеке им. Ручьева студенты узнали малоизвестные факты о Магнитке Маршрут сквозь время. В библиотеке им. Ручьева студенты узнали малоизвестные факты о Магнитке

А современный облик города мог быть иным, если бы в 30-е годы был принят проект «социалистического расселения» под названием «Магнитогорье» от архитекторов Владимирова, Охотовича и Соколова. Он представлял собою дорогу длинною 25 километров, по обеим сторонам которой должны были располагаться жилые дома, скверы, больницы, детские сады и т.д.

Маршрут сквозь время. В библиотеке им. Ручьева студенты узнали малоизвестные факты о Магнитке
Как сообщили в ЦБ МБУК «Объединение городских библиотек», мультимодальный маршрут, проложенный через время, «перенес» студентов в эпоху 20-30 годов, во времена всеобщего энтузиазма, уверенности, что город будущего будет построен в кратчайшие сроки. Город-сад, город-иллюзия — все свершилось, несмотря на потери, на гибель людей от холода и голода. Имена многих первостроителей Магнитки забыты, но дело их рук живет и поныне/

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка