Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В магнитогорском вузе новый ректор. Консерваторию возглавила Наталья Сокольвяк

Магнитогорск. Выборы нового ректора прошли еще в декабре, но в должность новый руководитель МАГК им. Глинки вступила только на днях.

7489 просмотров 6

Выборы проходили в два тура - 6 и 13 декабря 2017 года. В итоге большинство голосов было отдано за кандидатуру Натальи Сокольвяк. На днях в Челябинске ее официально утвердили в качестве нового ректора, и она приступила к своим новым обязанностям.

В магнитогорском вузе новый ректор. Консерваторию возглавила Наталья Сокольвяк

Наталья Сокольвяк является выпускницей магнитогорской консерватории по классу виолончели. После этого трудилась доцентом кафедры оркестровых струнных инструментов МаГК им. Глинки. В 2004 году Сокольвяк защитила диссертацию и стала кандидатом искусствоведения.

До этого магнитогорской консерваторией руководила Наталья Веремеенко - заслуженный деятель искусств РФ, профессор. В 2014 году она была удостоена звания «Почетный гражданин города Магнитогорска».

Напомним, в прошлом году сменился и ректор МГТУ им. Г. И. Носова. По результатам выборов им стал Михаил Чукин. Его предшественник Валерий Колокольцев остался в структуре вуза - теперь он президент МГТУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка