Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Пристегни самое дорогое!» Госавтоинспекция проверяла сознательность родителей

Магнитогорск. Сотрудники ГИБДД провели целенаправленное профилактическое мероприятие по контролю за перевозкой несовершеннолетних пассажиров.

4891 просмотр

Очередной рейд прошел сегодня, 24 января, с 7 до 9 часов утра. В нем было задействовано девять патрульных экипажей ДПС ГИБДД в составе 23 сотрудников ГИБДД. Все они несли службу вблизи детских садов.

В рамках профилактического мероприятия было выявлено и пресечено шесть фактов нарушения правил перевозки детей в салоне автомобиля. В отношении водителей составили административные материалы в соответствии с ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения).

Параллельно сотрудники Госавтоинспекции в рамках социально-профилактической акции «Нам не все равно!» вручали водителям тематические памятки «Пристегни самое дорогое!». Они напоминали родителям-водителям о важности использования детских удерживающих систем и ремней безопасности.

«В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения РФ, перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка», - сообщили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Установка в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля детских удерживающих систем (устройств) и размещение в них детей должны осуществляться в соответствии с руководством по эксплуатации указанных систем (устройств)»

«Выбор детских удерживающих систем (устройств) за вами, уважаемые родители, главное, чтобы они были надежными и обеспечивали безопасность вашего ребенка», - отметили в ГИБДД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка