Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Очень спешили. Магнитогорск пожурили за установку детской площадки в январе

Магнитогорск. Эксперты ОНФ в Челябинской области обсудили итоги реализации проекта по благоустройству.

6905 просмотров 9

На недавнем заседании Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды в регионе обсуждался федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Представитель регионального министерства строительства и инфраструктуры сообщил, что в 2017 году в Челябинской области было благоустроено 812 дворовых и 107 общественных территорий. Общий объем финансирования составил 1,191 млрд руб.

Как оказалось, не все муниципалитеты смогли освоить все выделенные в рамках проекта средства. В их числе оказался и Магнитогорск. Наш город не смог освоить 1 млн рублей.

Представители ОНФ отметили, что на особый контроль взяты объекты благоустройства, которые ради экономии были установлены в ноябре-декабре 2017 года. К слову, Магнитогорск здесь опять «отличился». Во дворе домов на проспекте Карла Маркса, 164/3, 166/1 и 164/5 игровую площадку и вовсе устанавливали в начале января.

«Качество монтажа у нас вызвало сомнения – грунт промерз, весной качели и карусели может повести, а если на них или рядом с ними будут играть дети, то возникает угроза здоровью. Мы произвели фото- и видеофиксацию и сообщили об этом в управляющую организацию и администрацию города. Держим ситуацию на контроле, налажена связь с местными жителями», – отметил активист ОНФ в Челябинской области Иван Креслов.

Представитель администрации города, который был на заседании, подтвердил данный факт. Он отметил, что площадка пройдет повторную проверку, все замечания общественников будут устранены в рамках гарантийных обязательств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка