Ваш регион

утром -1°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Наивные взрослые. Чиновники просят горожан серьезно относиться к регистрации на ЕГЭ

Магнитогорск. Прием заявлений на сдачу ЕГЭ завершится 1 февраля. Но к решению сдавать экзамены выпускникам прошлых лет специалисты просят подойти ответственно.

17699 просмотров 3

Регистрация на сдачу ЕГЭ завершается, последний день приёма заявлений – 1 февраля. Подать их можно, обратившись в управление образования администрации города, в 359 кабинет. Телефон для справок: 26-04-49.

К сожалению, специалисты управления образования отмечают, что многие выпускники прошлых лет, не знакомые с системой сдачи единого государственного экзамена, несерьезно относятся к регистрации на ЕГЭ. Кто-то просто не приходит потом на сдачу, а те, кто все же решился проверить свои силы — не могут набрать минимальный балл, так как не готовятся к экзаменам. Выпускники прошлых лет зачастую даже не знакомятся с правилами приема вуза, в который собираются поступить, не знают, какие предметы им нужно сдавать. Так, в 2017 году на ЕГЭ было зарегистрировано 223 человека, но из них явились на экзамен не более 150.

«Статистика последних лет такова, что больше трети от подавших заявление не приходят на экзамен. Половина выпускников прошлых лет получают результат ниже минимального порога. А ведь к нам обращаются взрослые люди, которые принимают осознанное решение. Участие в государственной итоговой аттестации должно восприниматься ответственно. Тем более, что сейчас есть все возможности для подготовки, - отмечает главный специалист управления образования Наталья Зубкова. - Мы бы хотели попросить их, что называется, «семь раз отмерить и один раз отрезать». Потому что это государственный экзамен, на его организацию тратятся значительные ресурсы».

Все вузы проводят консультирование для будущих абитуриентов. На сайте fipi.ru в открытом доступе представлен банк заданий ЕГЭ. В МГТУ открыты курсы по подготовке к ЕГЭ для детей и взрослых.

В управлении образования подчеркивают: порядок приёма в вуз и список экзаменов, необходимых для поступления на конкретную специальность, определяет само учебное заведение. Поэтому обращаться выпускникам прошлых лет необходимо в первую очередь в приёмную комиссию вуза, а потом уже — подавать заявление на участие в едином государственном экзамене. Результаты единого государственного экзамена остаются действительными в течение 4 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка