Расширенный поиск
Лента новостей
11 августа
 21:00   Повторял видео из TikTok. В Нижнем Тагиле ребёнок поджёг себя Комментарий 2
 20:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 17:10   Машина скорой помощи оказалась на боку. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» протаранил автомобиль медиков Комментарий 16
 16:32   Молодые – поливают, аварийные – сносят. Осенью в Магнитогорске начнут активно высаживать деревья Комментарий 17
 13:41   Собака, которая искала людей под завалами дома в Магнитогорске, теперь работает в Бейруте Комментарий 1
 10:44   Нарушений почти на 10 миллионов! В ведомстве Бобракова побывали сотрудники КСП Комментарий 5
 7:40   «Политическое самоубийство». Трамп подписал указ о запрете TikTok и WeChat в США Комментарий 1
10 августа
 23:00   60 процентов за государственный счёт. Путин поручил провести массовую вакцинацию россиян Комментарий 3
 21:00   Политика одна и политик один. Лукашенко сделал первое заявление после выборов Комментарий 18
 14:52   Уехал на иномарке и пропал. В Магнитогорске ищут 54-летнего мужчину Комментарий 7
 11:28   Лучший подарок в день рождения! Банк «КУБ» (АО) дарит сниженную ставку всем юбилярам
 11:17   Среди них и «министерские». В Челябинской области выявили 89 новых случаев COVID-19

На ММК — 40 тысяч, в малом бизнесе — 11. В мэрии озвучили средние зарплаты в городе

Магнитогорск. Если на крупных предприятиях цифры выглядят достаточно оптимистично, то в малом бизнесе люди работают за хлеб и коммуналку.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Фонд оплаты труда, который выплачивается на крупных и средних предприятиях, составляет 48 млрд рублей. 10,5 млрд рублей — ФОТ бюджетных организаций и 8,5 млрд рублей — фонд оплаты труда в малом бизнесе.

Цифры по средней заработной плате представлены на слайде: лидерами стали крупные предприятия — в Группе компаний ПАО «ММК» средняя зарплата в 2017 году составила 40,3 тысяч рублей.

По бюджетным ведомствам цифры держатся примерно на одном уровне, наиболее высокие в настоящий момент в здравоохранении — 28 тысяч рублей. В управлении образования — 26 тысяч, в культуре — 21,6, в спортивном ведомстве — 20,1. А вот в малом бизнесе цифры чуть превышают прожиточный минимум — 11 000 рублей (понятно, что данные суммы связаны с серыми схемами зарплат в конвертах).
На ММК — 40 тысяч, в малом бизнесе — 11. В мэрии озвучили средние зарплаты в городе

Прожиточный минимум по Челябинской области для работающих граждан сейчас составляет 10,1 тысяч рублей. Чуть выше 9000 рублей составляет потребительская корзина.

Индекс потребительских цен за последние годы почти не вырос. Продукты за год не подорожали, выросла только стоимость коммунальных услуг.

«За счет того, что мы смогли поднять уровень заработной платы по городу, при этом потребительская корзина и инфляция несколько ниже ожидаемых, у нас оживился розничный товарооборот, торговля увеличилась на 15% и общественное питание на 13,8%», - уточнила Александра Макарова.

Что касается рынка труда, то уровень безработицы на данный момент составляет 1,01%. Безработными признаны 1 845 человек. Численность незанятых граждан - 2 203 человека. На одну вакансию приходится 0,8 неработающих граждан. В городе предлагается 2 698 вакансий, из них 1 613 вакансий рабочих профессий и 1 085 вакансии служащих.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 Ступор 27 января 2018 20:16 |
Цитата: Андрей
Да я лично писал путину что нет работы в магнитогорске.звонят с Челябинска с администрации. С магнитоорска. Одна болтовня и отписка.

Была такая же байда на работе. Наша юрист меня попросила написать ему. Повод - какая-то фирма на каком-то здании по договору должна была сделать крышу. Плательщик - ад-срация города Магнитогорска. Крышу сделали. А плательщик платить отказался. Городской суд - само собой - НОЛЬ. Областной суд само собой - НОЛЬ !!! Написали письмо "презику" - РАЗ !!! Пришел ответ с отказом, подпись - исполняющий обязанности... тра-та-та...
Написали "презику" - ДВА !!! Ответ - отказ - один в один, как первый. Только "дежурный отписчик" поменялся.
вофка этим не занимается !!!
#16 РОПУТС 27 января 2018 19:44 |
Цитата: 12
я Вас удивлю, но продавцы в торговых центрах в большинстве своем работают и за меньшие деньги. И ни один предприниматель не будет его оформлять... спасибо нашей налоговой системе и самой полезной структуре -"пенсионный фонд"...

Удивить не удалось. Хоть и не в торговом центре работаю, и не продавцом, но всё - то же самое. Кто за вофку?
#15 РОПУТС 27 января 2018 19:39 |
Цитата: вы держитесь там
Путин в курсе. Ему на тебя наср..., все равно. Хватит верить сказкам, суди по делам.

+ 1 000 000
#14 Андрей 27 января 2018 13:25 |
Да я лично писал путину что нет работы в магнитогорске.звонят с Челябинска с администрации. С магнитоорска. Одна болтовня и отписка.
#13 Предприниматель 27 января 2018 01:04 |
Цитата: 12
, то он уйдет в другой цех и его поставят мастером там.
Комментариев: 0

Тож удивился . На зоне так нельзя !
А вы там друг другу ведаете кого за чё посадили на ММК?
#12 Удивил 26 января 2018 19:56 |
Цитата: 12
2) Если работник с мозгами и образование у него не 9 классов церковно-приходской школы и не боится ответственности, то его поставят мастером. А если не поставят, то он уйдет в другой цех и его поставят мастером там.

Это где так? Ты второй, кто за 30 лет на моей памяти отказался быть мастером. Переводы из цеха в цех затруднены. Руководство не подпишет заявление.
#11 Гость ольга 26 января 2018 18:58 |
щас на двух работах работаешь и только потом 20тр получаешь.сказочники блин
#10 12 26 января 2018 18:03 |
Цитата: lll
(понятно, что данные суммы связаны с серыми схемами зарплат в конвертах) Да дураку понятно, что за минимальную зарплату никто работать по 10-12 часов не будет, но ни налоговой, ни инспекции по труду до этого нет дела.

я Вас удивлю, но продавцы в торговых центрах в большинстве своем работают и за меньшие деньги. И ни один предприниматель не будет его оформлять... спасибо нашей налоговой системе и самой полезной структуре -"пенсионный фонд"...
#9 12 26 января 2018 17:59 |
Цитата: Житель
А нос у них не вырос от такой раскладки? В среднем мастер получает около 40-50 ( морда не треснет? ), работяги по 20-30 .... но в итоге все по 40! Так же и в малом бизнесе...продавцы, уборщица - упппссс и в итоге 8-9К!

1)Так-то мастер головой отвечает за работяг, я работал мастером и второй раз не хочу... не хочу сидеть в тюрьме из-за какого-нибудь имбицила, хоть за миллион в месяц. Я не говорю про то что все работяги имбицилы, это не так, большинство работяг адекватные, есть и те, кого можно назвать специалистом, но мастер отвечает за всех. И деньги мастеру платят именно за это.
2) Если работник с мозгами и образование у него не 9 классов церковно-приходской школы и не боится ответственности, то его поставят мастером. А если не поставят, то он уйдет в другой цех и его поставят мастером там.
#8 вы держитесь там 26 января 2018 16:08 |
Цитата: Гость дед50111
а Путину докладывают все хорошо .Кого вы обманываете????

Путин в курсе. Ему на тебя наср..., все равно. Хватит верить сказкам, суди по делам.
#7 Гость дед50111 26 января 2018 16:00 |
Да...за последних 4 года у бюджетников зарплата не выросла ни на копейку то тариф поднимут премию уберут то наоборот так и живем а Путину докладывают все хорошо .Кого вы обманываете????
#6 ГлебушкаОдуванчиков 26 января 2018 15:54 |
"Продукты за год не подорожали" - после этого есть ли смысл дальше с ними разговаривать? понятно же, что они рисуют, что им выгодно, если бы правду сказали, то люди увидели бы в какой жопе город, и их бы на вилы подняли.
#5 lll 26 января 2018 15:26 |
(понятно, что данные суммы связаны с серыми схемами зарплат в конвертах) Да дураку понятно, что за минимальную зарплату никто работать по 10-12 часов не будет, но ни налоговой, ни инспекции по труду до этого нет дела.