Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Снижение по аварийности есть. Госавтоинспекция по Магнитогорску подвела итоги работы за 2017 год

Магнитогорск. Благодарственными письмами наградили педагогов, ответственных за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в городских школах и лицеях.

5696 просмотров

25 января в актовом зале отдела городского ГИБДД прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Александр Бабенков вручил благодарственные письма педагогам, организующим деятельность по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях города.
Снижение по аварийности есть. Госавтоинспекция по Магнитогорску подвела итоги работы за 2017 год

Бабенков отметил, что многие педагоги посвятили безопасности детей многие годы, эффективно и плодотворно проводят профилактическую работу в школах с детьми и родителями. Также они принимают активное участие в городских акциях и конкурсах по профилактике детского травматизма. Кроме того внедряют новые формы работы с детьми. Руководитель Госавтоинспекции понадеялся, что общими усилиями уровень детского травматизма в городе снизится.

Начальник городского отделения пропаганды БДД ОГИБДД майор полиции Жанна Худякова выступила с докладом «О состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Магнитогорске по итогам 2017 года». Она рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма. Худякова отметила снижение на 18,8 % ДТП, в которых установлена собственная неосторожность несовершеннолетних. Озвучила она и подробный анализ ДТП по категории пострадавших, причинах, способствовавших их совершению, возрасту пострадавших детей и аварийному времени суток.

Было отмечено, что более 79 % ДТП происходят по вине водителей . При этом основной причиной дорожно-транспортных происшествий остается наезд на пешеходов в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. 62 % ДТП происходит по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов.

На совещании выступила ведущий специалист городского управления образования Наталья Савелова. Она обратила внимание на необходимость более конкретной работы с родителями, информируя их о состоянии аварийности, проводя общешкольные родительские собрания с демонстрацией видеоматериалов, предоставленных отделением пропаганды БДД.

Отдельный блок совещания посвятили деятельности общественной организации «Родительский дорожный патруль». Было отмечено, что в основные задачи данной организации входит не только дежурство на нерегулируемых пешеходных переходах у школ, но и консультативная помощь школьникам-пешеходам. Кроме того, проведение мониторинга использования школьников световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка