Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Школьники общались по телемосту. Русско-немецкий разговор вышел на новый уровень

Магнитогорск. В Магнитогорске прошел телемост между учащимися бранденбургской гимназии имени Бертольта Брехта и учениками магнитогорских школ №№ 7, 47, 67 и многопрофильного лицея № 1.

6333 просмотра 2

На встрече присутствовали руководители образовательных учреждений. Они поприветствовали ребят и выразили готовность и в дальнейшем плодотворно сотрудничать с немецкими ребятами.

Школьники рассказывали об особенностях образовательного процесса в родных странах, о любимых предметах. Также они выполняли разнообразные задания, проводили мастер-классы и демонстрировали свои творческие способности.
Школьники общались по телемосту. Русско-немецкий разговор вышел на новый уровень

Немецкие школьники удивили своих товарищей синхронным танцем с пластиковыми стаканчиками. А ребята из России показали сценку с куклами «Летающая собака» на немецком языке. Кроме того, ученица 11 класса школы № 67 Екатерина Бурлакова прочитала стихотворение «Kindheit».

Пока члены жюри из двух стран подводили итоги, дети дружно исполнили песню на немецком языке.
Школьники общались по телемосту. Русско-немецкий разговор вышел на новый уровень

Руководители проекта «Магнитогорск-Бранденбург – города-побратимы» – учитель немецкого языка школы №67 Наталья Иванова и учитель русского и немецкого языков гимназии имени Бертольта Брехта госпожа Катрин Плотников – подчеркнули значимость мероприятия и отметили, что общение между ребятами вышло на новый уровень.

Дружба с немецкой гимназией длится уже более пяти лет. За это время неоднократно проводились телемосты, видеоконференции учителей немецкого языка Магнитогорска и Бранденбурга, а также совместные онлайн-конкурсы и обмен посылками, сообщает городская пресс-служба.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка