Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Агрегат федерального значения. Стан 2000 ММК произвел 10-миллионную тонну проката

Магнитогорск. На стане 2000 холодной прокатки Магнитогорского металлургического комбината выдали 10-миллионную тонну продукции.

4926 просмотров

Запущенный в 2011 году агрегат является одним из самых современных и высокотехнологичных производств Магнитки.

Стан 2000 производительностью 2100 тысяч тонн в год является ключевым элементом нового комплекса холодной прокатки в листопрокатном цехе № 11 ПАО «ММК». Основное предназначение комплекса – производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

По словам президента Владимира Путина, принимавшего участие в запуске комплекса, агрегат имеет не только большое региональное, но и федеральное значение.

«Это действительно большое событие, и не только для Магнитки, а вообще для всей металлургической промышленности России и для автомобилестроения страны», – подчеркнул тогда Владимир Путин.

Комплекс сдавался в эксплуатацию в две очереди: первая – включающая стан 2000 и непрерывно-травильную линию – вошла в строй в 2011 году. Через год сдали вторую очередь комплекса. В ее состав входит агрегат непрерывного горячего оцинкования и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования.

За годы с момента пуска комплекса его продукция получила высокую оценку и одобрение со стороны предприятий автомобильной отрасли страны: как традиционных отечественных автопроизводителей – АВТОВАЗ, ГАЗ, УАЗ, КАМАЗ, так и иностранных автоконцернов, локализующих свои мощности в России, среди которых Ford, Volkswagen, Renault, Nissan.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: стан, ммк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка