Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Третья попытка. Судебные приставы опять разыскивают девочку, похищенную собственным отцом

Магнитогорск. Как стало известно, мужчина уже не в первый раз буквально похищает дочь и не дает ей общаться с матерью.

14414 просмотров 2

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области, отец ребенка уже не в первый раз похищает девочку. Напомним, в первый раз мужчина сделал это в 2014 году. Он сказал, что погуляет с дочкой три часа, а вернул ее бывшей жене только через полгода по решению суда, который постановил - ребенок должен жить с матерью. Второй раз он забрал девочку и увез в Московскую область в мае 2016 года. Тогда он сказал бывшей жене, что заберет ребенка на каникулы, и перестал выходить на связь. Только в конце года приставы сумели выйти на след папаши и вернули ребенка матери.

Прошлым летом всё повторилось опять. Как сообщает «КП-Челябинск», произошло это в городе Железнодорожный, где девочка с бабушкой гостили у родственников. Мужчина дождался их на улице, а потом сказал девочке идти в машину, где якобы сидит ее мама. Бабушка вызвала полицию, но пока правоохранители приехали отца и след простыл.

«В декабре 2017 года заведено розыскное дело. В ходе розыскных мероприятий проверены все предполагаемые адреса возможного нахождения указанных лиц, но ни по одному из проверенных адресов они не проживают. Должник на связь не выходит», - отметили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Приставы отмечают, что девочка, судя по ответу Департамента образования Москвы, в сентябре 2017 года так и не пошла в школу. Её отец не зарегистрировал ее ни в одном среднем общеобразовательном учреждении. Также отмечается, что мужчина неоднократно был судим за вымогательство и кражи, несколько лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

У матери девочки есть подозрение, что дочь ему понадобилась, чтобы получить статус многодетного отца. Отметим, что мужчина воспитывает еще двух детей от разных женщин. Этот статус поможет ему получить земельный участок в Московской области. По данным издания, мать девочки уже обратилась в прокуратуру, к депутатам и даже написала письмо на имя Президента РФ Владимира Путина.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка