Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Елена уже сгибает ноги. Попавшую в беду жительницу Магнитки скоро транспортируют на Родину

Магнитогорск. Елену Кириллову, упавшую с 20-метровой скалы в Грузии, перевезут на Южный Урал в начале февраля.

13662 просмотра 8

Туристку из Магнитогорска Елену Кириллову, упавшую со скалы во время посещения Грузии, транспортируют на родину в начале февраля. Об этом изданию 74.ru рассказала сестра пострадавшей Надежда.

Транспортировку Елены планируют на 6-8 февраля. Самой Елене сделали недавно рентген, ее посетил травматолог. Ей запрещено вставать и садиться, а также ей надлежит строго соблюдать постельный режим в течение трех-пяти недель. Ей, возможно, потребуется операция на копчике. Транспортировка же в Магнитогорск состоится при условии перевозки Елены на специальном вакуумном матрасе в лежачем положении.

Кроме того, по словам Надежды, Елена уже обходится без обезболивающих. Ей продолжают делать массаж, она уже сгибает ноги. Помимо этого, пострадавшая туристка самостоятельно тренирует руки с помощью эспандера и двух бутылок воды.

– У нее стабильная температура, боль в сломанных ребрах постепенно утихает. Дыхание практически восстановлено. Но сохраняется онемение левой стороны лица, где перелом кости. Все еще остаются постоянные боли в области живота и копчика, – рассказала Надежда. – Мы ждем ответов от врачей клиник в России насчет реабилитации Лены. Также направим нашим медикам свежие результаты рентгена и заключение травматолога.

В областном Минздраве считают, что Елене специализированная медицинская помощь не нужна. Травмы, которые она получила, требуют только покоя и восстановления.

Напомним, несчастный случай с 30-летней туристкой из Магнитогорска произошел 3 января в Грузии. Она оступилась в горах и упала с отвесной 20-метровой скалы. Ее доставили с тяжелыми травмами в местную больницу, а родные попросили южноуральцев о помощи. В общей сложности на операцию на лице и последующую реабилитацию южноуральцы собрали 1,5 млн рублей.

Уже 15 января Елену Кириллову выписали. Ее навестили представители российского посольства в Грузии и пообещали помочь ей с транспортировкой на родину.

Отметим, что последние три года Елена живет и работает в Казани. Родственники пострадавшей рассматривали два варианта ее возвращения — в Челябинскую область или Татарстан. Все зависело от подбора подходящей больницы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка