Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

20 вагонов в час. На горно-обогатительном производстве ММК запустили вагоноопрокидыватель

Магнитогорск. На участке № 2 цеха подготовки аглошихты горно-обогатительного производства ПАО «ММК» состоялся запуск в работу нового вагоноопрокидывателя № 5.

5600 просмотров

Прямая подача сырья конвейерным транспортом с данного агрегата на аглофабрику № 5, которая в настоящий момент находится на стадии сооружения, позволит исключить из производственного цикла операции по погрузке экскаватором в железнодорожный транспорт, перевозке и разгрузке – и тем самым значительно повысить объемы принимаемого материала.
20 вагонов в час. На горно-обогатительном производстве ММК запустили вагоноопрокидыватель

Производительность нового вагоноопрокидывателя составляет 20 вагонов в час. Производительность агломашин строящейся аглофабрики – 16,5 тысяч тонн агломерата в сутки, для чего требуется 17 тысяч тонн шихты. Поступление большей части этого объема (11,6 тысяч тонн) будет обеспечивать вагоноопрокидыватель № 5. Таким образом, горняки получат дополнительные разгрузочные мощности, а также возможность маневрировать при обеспечении производства сырьем. Планируется, что пока аглофабрику не сдали в эксплуатацию, агрегат будет работать только на отделение № 2 цеха подготовки аглошихты.

Новый комплекс отвечает всем современным требованиям. Это и высокий уровень автоматизации, и системы видеонаблюдения. Кроме того, предусмотрена установка системы пылеподавления с мелкодисперсным распылением, а также системы аспирации. Поставщик оборудования для вагоноопрокидывателя – ОАО «МК Ормето ЮУМЗ» (Орск). В комплекс входит поточно-транспортная линия, состоящая из двух питателей и двух конвейеров. Поставщик конвейеров – компания Sinosteel (КНР). Генеральный подрядчик – ООО «Стройкомплекс».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка