Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2018

Вскрылись новые эпизоды. Бывший директор ДСУ забирал премии у сотрудников

Магнитогорск. В деле бывшего директора ДСУ Максима Безгодова, получившего взятку за некачественный асфальт, вскрылись новые эпизоды.

12658 просмотров 13

Следствие установило, что руководитель Дорожного специализированного учреждения прямо на рабочем месте занимался мошенничеством, сообщает агентство новостей «Доступ». По версии следствия, совершил это преступление он в ноябре 2015 года.

«Фигурант отдал находящемуся в его подчинении лицу распоряжение о начислении сотрудникам ДСУ за счет бюджета Магнитогорска стимулирующих выплат в виде разовых премий. После подготовки приказа в соответствии с устным указанием директора, перечисленные денежные средства в сумме не менее 70 тысяч рублей были обналичены сотрудниками ДСУ и переданы ему лично в служебном кабинете», – рассказала «Доступу» старший следователь Правобережного межрайонного СО СКР по Челябинской области Ксения Конюхова.

Полученными деньгами директор учреждения распорядился по своему усмотрению. Тем самым, он совершил хищение чужого имущества с использованием служебного положения. Расследование продолжается.

Напомним, руководителя ДСУ задержали в июне 2017 года. Его задержали после того, как он получил от представителя подрядной организации более 350 тысяч рублей. Безгодов, по версии следствия, за это вознаграждение должен был принять некачественный асфальт. На данный момент бывший директор находится под домашним арестом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка