Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2018

Большие планы. В Магнитогорске разберутся с незаконной рекламой и установят памятник Милиционеру

Магнитогорск. Чиновники сообщили, что в текущем году город украсят новые памятники и хорошо отремонтированные фасады.

6768 просмотров 13

Управление архитектуры администрации города в 2017 году подготовило проекты по улучшению внешнего архитектурного облика города. Часть из них уже была реализована, часть — запланирована к выполнению.

Был разработан эскизный проект архитектурного решения сквера им. Бориса Ручьева, прогулочной аллеи по проспекту Карла Маркса, проект концепции Привокзальной площади. Продуман и разработан перспективный проект развития территории бывшего ТСС. Спроектировали городские информационные тумбы (30 штук) и продумали, где они будут размещаться.

Была начата историческая реконструкция сквера по проспекту Металлургов, который украсила скульптура «Металлург демидовских времен». Также в управлении архитектуры разработали эскизы навесов на остановках и рассмотрели более 500 проектов внешнего содержания фасадов и вывесок.

В 2018 году в управлении планируют завершить работу восстановлению архитектурного облика, приведению к единым требованиям фасадов и вывесок. Будет осуществляться контроль за восстановлением фасадов в рамках капитального ремонта. Повысится качество услуг населению, они будут переведены в электронный вид. А город украсят новые скульптуры: Милиционера 70-80х годов и Земского доктора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка