Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 февраля 2018

Были прецеденты? Глава Магнитогорска объяснил, что приказами в трамваи горожан не загонишь

Магнитогорск. Сергей Бердников оценил работу «Маггортранса» и прокомментировал выпуск на линию новых вагонов.

8771 просмотр 6

 

С 24 января МП «Маггортранс» приступило к эксплуатации трамвайных вагонов Усть-Катавского вагоностроительного завода модели 71-623-02. Семь вагонов следуют по маршрутам № 17, 21, 24, 29.

«Сегодня мы добились того, что наш подвижной состав, выходя на линию, работает исправно», - прокомментировал информацию, представленную директором МП «Маггортранс» Виктором Афанасьевым Сергей Бердников.

Он также отметил, что причиной задержек трамваев становятся не только аварии и забытые вещи, но и неуважительное отношение автомобилистов, которые зачастую мешают проезду электротранспорта.

«Что касается новых трамваев - они пошли в работу. В феврале мы введем на линию все 15 взамен устаревших. 15 должны быть удалены, соответственно, их списываем и сдаем в лом. Обновляем парк, занимаемся восстановлением существующих вагонов. Конечно, надо сделать все для того, чтобы новые вагоны оставались в таком виде на всем протяжении срока службы. Необходимо работать с пассажирами. При трамваях должны быть звуковые, речевые информаторы, которые бы обеспечили комфортный проезд, объявление остановок. И надо напоминать людям, чтобы они все-таки берегли. Потому что еще раз подчеркиваю: есть исключения в городе, которые не хотят, чтобы вокруг всё было красиво и хорошо».

Трамвайное будущее, по мнению главы города, выглядит очень оптимистично:

«Трамваи будем развивать, мы считаем, что это основной вид транспорта в городе. Поэтому нужно делать всё, чтобы люди испытывали положительные эмоции, садясь в электротранспорт. И еще раз подчеркиваю: здесь не подходят приказные какие-то меры. Надо заслужить уважение наших граждан, пассажиров. Это соблюдение графиков в движении, это чистота в трамвае, уважительное отношение и, конечно, ценовая политика должна быть по отношению ко всему остальному транспорту более лояльной. Тогда люди будут ездить и не надо будет никого агитировать».

К слову, с 24 по 30 января текущего года трамваи перевезли почти 390 тысяч человек. В среднем в рабочий день перевезено 63,7, а в выходной день – 35,5 тысячи человек.

Два раза происходили задержки на линии. 29 января на остановке «Комсомольская» трамваи встали на 35 минут из-за оставленного в вагоне постороннего предмета. 28 января из-за столкновения автомобиля «Ниссан» с трамвайным вагоном движение было остановлено на 58 минут. Виновник ДТП — водитель автомобиля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка