Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2010

Избирком Магнитки "путешествует" по судам

Кандидата в депутаты по пятому избирательному округу, директора ООО «Сеть-Телеком», Анатолия Иваншина все-таки зарегистрировали. Такое решение принял суд.

4711 просмотров 2
Избирком Магнитки "путешествует" по судам

Однако городская избирательная комиссия собирается подавать кассационную жалобу. Как рассказал корреспонденту «Верстов.Инфо» председатель городской избирательной комиссии Александр Аникин, если надо, избирком доведет дело и до высшей инстанции.

Напомним, в подписных листах кандидата Иваншина было найдено неполное указание данных сборщиком подписей. Кроме того, некоторые из документов не были «проведены» через ФМС. Суд постановил кандидата зарегистрировать, ведь часть данных совпадает. Однако горизбирком остался при своем мнении.

Всего в нынешнее предвыборное время прошло уже пять судебных разбирательств. Вчера состоялся суд по делу двух Тарасовых, зарегистрированных в 21 округе. Евгений Тарасов подал иск в отношении своего однофамильца Владимира Тарасова. В подписных листах последнего были найдены ошибки, и суд постановил отказать в регистрации Владимиру Викторовичу. Но он не успокоился и подал ответный иск. Судебные тяжбы продолжаются.

В 25 избирательном округе окружная избирательная комиссия отказала в регистрации Виталию Дьяченко. Виталий Владимирович счел действия комиссии неправомерными и подал в суд. Однако служители Фемиды согласились с мнением членов ОИК и отказали в удовлетворении иска. Та же ситуация и во втором избирательном округе. Ильдара Валитова не зарегистрировали, он обратился «за защитой» к суду, но и в его случае суд был непреклонен: в регистрации отказать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей МИА "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка