Ваш регион

+16°

вечером +7°

ночью +6°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Перед фактом16 февраля 2010

В Магнитке проверят маршрутки

Завтра в городе и области начнется проведение профилактического мероприятия "Маршрутка", связанного с тем, что с начала этого года на территории Челябинской области зарегистрировано 35 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 10 человек погибли и 39 получили ранения.

4362 просмотра 4
В Магнитке проверят маршрутки

По данным управления ГИБДД ГУВД по Челябинской области, непосредственно по вине водителей автобусов произошло 9 ДТП, в которых  9 человек получили ранения.
Анализ ДТП свидетельствует, что основными причинами явились нарушения правил проезда пешеходных переходов и столкновения на остановочных пунктах.
В целях устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием автобусов и повышения безопасности пассажирских перевозок, на территории Челябинской области в период с 17 по 26 февраля 2010 года проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка ».
В ходе мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, особое внимание будет уделено контролю за соблюдением скоростного режима, маневрирования, расположения транспортного средства на проезжей части, предоставлением преимущества в движении пешеходам, перевозке пассажиров в соответствии с  нормами, установленными конструкцией транспортного средства.
Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проведут комплексные проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров. Совместно с работниками государственного автодорожного надзора, будут проводиться плановые и внеплановые проверки хозяйствующих субъектов осуществляющих лицензируемые автобусные перевозки.
Совместно с сотрудниками подразделений ОБППР будут осуществлены проверки, направленные на выявление фактов оказания услуг населению ненадлежащего качества при осуществлении перевозок пассажиров.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка