Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом5 февраля 2018

Бедные сироты. В Агаповке коммунальная проблема решилась только после звонка в ФСБ

Агаповка. Речь идет о доме по адресу Доломитовая, 16. Именно там получили жильё вчерашние детдомовцы.

7777 просмотров 3

Первая коммунальная авария здесь произошла еще в новогодние праздники. С 25 декабря по 10 января выпускники детдомов прожили в своем доме без воды и с раскуроченной канализацией. Возле крыльца образовался настоящий каток, который пытались расколоть и убрать, сообщает Первый Агаповский.

После этого коммунальщики вроде восстановили водопровод, но он продержался всего 4 дня. Уже с 14 января сироты снова остались без воды - в самую стужу. До 29 января люди снова были вынуждены пользоваться уличным туалетом, оставленным застройщиком. Готовить еду, делать уборку, мыть руки, купать трехлетнего сына – все это молодой маме Вере приходилось делать, принося воду из ближайших домов. О банно-прачечных днях невезучие агаповцы вообще забыли.

По словам жительницы дома, они обращались и к главе поселения, и к депутатам района, и в администрацию. Но с мертвой точки дело сдвинулось только после звонка в ФСБ.

«Явились слесаря, отремонтировали трубу, канализацию тоже засыпали. Только вряд ли это надолго. По весне, как снег начнет таять, боюсь, нас тут вообще смоет вместе с домом!» – не скрывает опасений Вера.

В восьмиквартирном таунхаусе сейчас по договору социального найма живет всего две семьи. Остальные бывшие детдомовцы не оценили широкий жест государства и разъехались кто куда, накопив долги за ЖКУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка