Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2010

МЭК научит экономить

15 февраля состоялось последнее в этом созыве заседание комиссии МГСД по экономической политике и хозяйственному развитию. По просьбе горожан депутаты в первую очередь рассмотрели вопросы применения тарифов на электроэнергию.

7727 просмотров 18
МЭК научит экономить

В 2010 году изменяются дневные и ночные тарифы для обладателей двухтарифных счетчиков. Это вызвало множество вопросов у населения. Для ответа на них в качестве экспертов были приглашены сотрудники ООО «МЭК», сообщает пресс-служба МГСД.

Василий Кочубеев, директор МЭК, пояснил, что тарифы устанавливает Государственный комитет «Единый тарифный орган Челябинской области». Изменение тарифов, таким образом, находится не в компетенции органов местного самоуправления.

Факт установки многотарифного счетчика сам по себе не дает экономии электроэнергии. Так как дневные тарифы выше, сэкономить можно только в том случае, если энергоемкие работы перенести на ночное время. В противном случае выгодней использовать однотарифный прибор. МЭК пообещала бесплатно перетарифицировать счетчики по заявлению горожан. Депутаты также обратили внимание  на недостаточное информирование населения, в результате чего люди просто не знают, к кому обращаться за помощью и разъяснениями.

Также депутаты обсудили основные показатели социально-экономического развития города в 2009 году. Приняли решение вынести на утверждение Собранием Положение о бесплатном проезде пенсионеров по специализированным садовым автобусным маршрутам в период с 17 апреля по 17 октября текущего года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: магнитогорск, тарифы, мэк

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка