Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2018

Легитимность, гласность и открытость. В Магнитогорске обсудили предстоящие выборы Президента РФ

Магнитогорск. Вчера, 7 февраля, в Общественно-политическом центре на круглом столе обсудили текущую политическую ситуацию накануне выборов президента страны.

6250 просмотров 29

На встрече присутствовали представители политических партий, общественных организаций, активные ветераны и молодежь. Обсуждали помимо прочего возможности голосования с помощью новой системы «Мобильный избиратель». Говорили и о кандидатах на пост главы государства.

Легитимность, гласность и открытость. В Магнитогорске обсудили предстоящие выборы Президента РФ

Председатель территориальной избирательной комиссии Ленинского района Владимир Зворыгин напомнил, что в конце января завершился прием документов от претендентов на пост президента. Уже 9 февраля станет известно, сколько кандидатов будут претендовать на главную выборную должность в стране. Зворыгин отметил, что задача избиркома, чтобы выборы прошли легитимно, гласно и открыто.

Легитимность, гласность и открытость. В Магнитогорске обсудили предстоящие выборы Президента РФ

Присутствующие обсудили и новшества избирательной кампании. Например, на этих выборах уже не будет открепительных удостоверений. Теперь можно проголосовать по месту нахождения, только нужно написать соответствующее заявление. Его можно подать несколькими способами, но – один раз. За повторное заявление нарушителя-избирателя оштрафуют на 30 тысяч рублей. В Магнитогорске правом мобильного избирателя воспользовались уже больше двадцати жителей города.

Заместитель председателя городского Совета ветеранов Василий Муровицкий отметил, что чем больше избирателей придут на участки и проголосуют, тем более легитимным будет избранный глава государства. Представитель местного отделения КПРФ Вячеслав Гутников напомнил, что борьба на выборах в стране – конкурентная. Но, в Магнитогорске это не так чувствуется. Представитель местной ячейки ЛДПР Станислав Неверов призвал жителей прийти на выборы. Такой же позиции должны придерживаться и все партии.

Проректор консерватории, руководитель коллектива «Калинушка» Петр Цоколо в свою очередь отметил, что на избирательных участках будут концерты и выступления артистов, так что у горожан есть хорошая возможность на выборах встретиться с любимыми исполнителями и провести время с хорошим настроением, сообщает пресс-служба МГСД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы МГСД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка