Расширенный поиск
Лента новостей
27 ноября
 21:00   Обещала юридическую помощь. Вынесен приговор ведущей программы «Час суда» Комментарий 1
 18:53   От почтовых голубей до мессенджеров: как росла скорость общения
 17:48   Губернатор Алексей Текслер и гендиректор компании «Россети Урал» Владимир Болотин обсудили актуальные вопросы развития электросетевого комплекса Южного Урала Комментарий 1
 17:27   В Магнитогорске сотрудников медсанчасти поблагодарили областные депутаты. Среди награждённых не только врачи Комментарий 5
 16:45   Последняя партия в этом году! В парке У Вечного огня высадили 11 голубых елей Комментарий 15
 15:53   Поговорили с рыбаками, раздали памятки. Сотрудники МЧС проверили на прочность лёд Урала
 15:20   СК инициировал проверку. Авто пропавшей женщины нашли в Верхнеуральске Комментарий 4
 14:46   «Без количественных и финансовых ограничений». Для работников ММК, перенёсших коронавирус, разработали реабилитационную программу Комментарий 6
 14:14   Бараны остановили «Ласточку», мчавшуюся в Магнитогорск. Хозяину животных теперь грозит штраф Комментарий 6
 7:40   «Траты слишком велики». Роскосмос предложил отказаться от МКС Комментарий 12
26 ноября
 23:00   При отсутствии клинических проявлений. В России могут отменить тесты на COVID-19 при госпитализации Комментарий 5
 17:31   Здесь никогда не было освещения. В 109-м микрорайоне Магнитогорска теперь стало светлее Комментарий 3
 15:51   Две партии выступили против. На Южном Урале одобрили «голосование на пеньках» Комментарий 7
 15:20   Заболевших коронавирусом всё больше. 523 магнитогорца находятся в госпитальных базах Комментарий 6
 15:07   Жителям Магнитогорска открыли доступ к гигабитным скоростям Комментарий 1
 14:49   Улицу Зелёную откроют не раньше 2 декабря. Там продолжается ремонт Комментарий 9
 12:53   Текслер заявил о скором начале вакцинации от COVID-19. Прививки получат педагоги, врачи и полицейские Комментарий 19
 12:16   Дождались снега! С утра на улицы города вышла техника Комментарий 11

И как на это жить? В Челябинской области прожиточный минимум заметно снизился

Регион. Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в Челябинской области в четвертом квартале 2017 года установлена на уровне 8 тыс. 962 рублей.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Соответствующее постановление подписал глава региона Борис Дубровский. Отметим, что в третьем квартале 2017 года прожиточный минимум был почти на 600 рублей больше - 9 тыс. 520 рублей.

В четвертом квартале 2017 года прожиточный минимум для трудоспособного населения составил 9 тыс. 581 руб., для пенсионеров - 7 тыс. 415 руб, а для детей - 9 тыс. 258 руб.

Напомним, что прожиточный минимум устанавливается раз в квартал, чтобы определять тех граждан, которые нуждаются в субсидиях и льготах. Среди них субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг, в также ежемесячное детское пособие.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (22)

#22 голосуй за путина 13 марта 2018 15:18 |
Цитата: Точно
А за кого голосовать за Собчак

А кого из кандидатов вы вообще знаете? С чьей программой ознакомились? Никого не знаете? Нужно лишать избирательного права.
#21 прищуренный правдоруп 10 февраля 2018 14:25 |
это разве не показатель для администрации царя о качестве работы грубернатора? пора этого друзьяку метлой по причинному месту, лучше на цугундер.. грешков поди накопилось..по традиции области - с поста и в розыск
#20 057 10 февраля 2018 12:55 |
Цитата: Семен Семеныч
<< Эх, был бы он жив, всех бы к стенке поставил >>
Вы Анатолий собрали все в одну кучу. Предлагаете против обнищания населения применить БОЛЬШОЙ ТЕРРОР! Прошу не путать СТАЛИНСКИЙ ТЕРРОРИЗМ со справедливостью, никакой справедливости при Сталине не было!

Семен Семеныч..,по вашему ,сейчас мы просто балдеем от справедливости нынешней власти в регионе ,да и не только..
#19 Живутут 10 февраля 2018 09:59 |
Цитата: Гость анатолий
Да у дубровского похоже карманы бездонные! И так под себя всё подмял и всё равно мало! Ну чтож будем ждать пока верёвочка порвётся. Хотя я думаю с нашими ментами и законами это не случится. Ведь как говорится: << рука руку моет >> так же как и с браконьерами в погонах всё замяли! Будто ни чего и не было! А с мусорной реформой это он классно придумал. Всего то надо было фирму сменить и опанки тариф в 4 раза вырос а по сути всё так и осталось. Вот в таких ситуациях всё Сталина вспоминаешь, << Эх, был бы он жив, всех бы к стенке поставил >> а потом бы разбирались: кто,зачем, и почему.

Да не Дубровский это придумал. Все указания идут свыше.
#18 гость1 9 февраля 2018 11:45 |
.....7 муми дроль Вчера, 17:09 |

Вот зачем голосовать за эту власть , за нищету , нет не надо нам этого ещё 6 лет !....а кто тебя заставляет голосовать за эту власть?найди лучшую и голосуй,а не лежи на диване
#17 Гость Оксана 9 февраля 2018 09:41 |
Очень бы хотелось всех,кто придумал минимум и прожиточную корзину на пару месяцев с семи и детьми заставить прожить,и посмотреть как это.выдавать по одной карточке,кусочки рыбы и т д.сейчас же модно реалии шоу.И понаблюдать может мы тоже глядя на них научимся жить на 8000
#16 Гость Маркус 9 февраля 2018 09:06 |
Цитата: Эмилия
народ держат за дураков. Нам всё сойдёт, бумага стерпит.

Цитата: муми дроль
Вот зачем голосовать за эту власть , за нищету , нет не надо нам этого ещё 6 лет !

+100!
#15 Гость Маркус 9 февраля 2018 09:04 |
Цитата: Гость анатолий
А с мусорной реформой это он классно придумал. Всего то надо было фирму сменить и опанки тариф в 4 раза вырос а по сути всё так и осталось. Вот в таких ситуациях всё Сталина вспоминаешь, << Эх, был бы он жив, всех бы к стенке поставил >> а потом бы разбирались: кто,зачем, и почему.

+100!
#14 Андрей 9 февраля 2018 07:08 |
Народ заплакал.года через два уже болтавней народ не накормите.
#13 Иванов Иван Иванович 9 февраля 2018 06:09 |
За то зарплата госслужащих проиндексирована и выросла на 5%)))) Вова Путин, наш кандидат!!!!
#12 КПСС 9 февраля 2018 05:32 |
Цитата: Гость Иван
Цитата: муми дроль
Вот зачем голосовать за эту власть , за нищету , нет не надо нам этого ещё 6 лет !


Ага, вот навальный или грудинин придёт и минималка будет за 30000 рублей.

Владимир Ильич придёт!!!
#11 Гость Иван 9 февраля 2018 01:14 |
Цитата: муми дроль
Вот зачем голосовать за эту власть , за нищету , нет не надо нам этого ещё 6 лет !


Ага, вот навальный или грудинин придёт и минималка будет за 30000 рублей.
#10 Киса Веерский 8 февраля 2018 23:45 |
На зиму надо в спячку впадать, а летом травой питаться с газона, тогда ещё можно как-то прожить при этой власти!