Ваш регион

-3°

днем +4°

вечером -4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

23 марта

22 марта

Новости / Перед фактом8 февраля 2018

Дети «засветились»! Сотрудники городской ГИБДД пришли к детсадовцам

Магнитогорск. Накануне в детском саду №84 для воспитанников старшей и подготовительной групп был организован тематический праздник по Правилам дорожного движения под названием «Засветись!».

5178 просмотров 2

По словам заведующей детским садом Светланы Захаровой, в течение всего года в образовательной организации проходят мероприятия, позволяющие детям в игровой форме закреплять знания по ПДД. В связи с коротким световым днем педагоги большое внимание уделяют использованию световозвращающих элементов, обеспечивающих безопасность юных пешеходов в темное время суток.

Сценарий праздника педагоги разработали самостоятельно. Главная задача - сформировать у детей знания о световозвращающих элементах, дорожных знаках и сигналах светофора, используя при этом сказочных персонажей.
Дети «засветились»! Сотрудники городской ГИБДД пришли к детсадовцам

Праздник начинался так:

Жил да был в лесу жучок по прозванью Светлячок.

Шил одежду для зверей, да еще эмблемы к ней.

Каждый зверь в глуши лесной мечтал с детства о такой.

Было все довольно просто: по одежде шли полоски

И блестящие значки, чтоб видно было издали.

На вопрос Светлячка о том, для чего необходимы световозвращающие элементы на одежде, ребята дружно ответили, что такая одежда делает пешеходов заметными в темноте в свете фар автомобиля. При помощи специально подготовленной презентации Светлячок рассказал ребятам, каких видов бывают световозвращающие элементы и каким способом их необходимо прикрепить на одежду, школьные портфели, обувь, коляски и санки.
Дети «засветились»! Сотрудники городской ГИБДД пришли к детсадовцам

Уже второй год в детском саду у ребят есть возможность заниматься на специальном интерактивном комплексе «Играй и развивайся!», в котором имеются блоки занятий «Поведение на дороге», «Дорожное движение», «Опасные ситуации», «Транспорт», «Дорожные знаки» и другие. На тренажере дети имеют возможность отрабатывать навыки движения в городской среде в условиях, приближенных к реальным дорожным ситуациям.

Дети дошкольного возраста по-прежнему оказываются среди пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий. Согласно анализу аварийности в 2017 году на территории Магнитогорска зарегистрировано 17 ДТП с участием дошкольников, из них 10 детей получили травмы в качестве пешеходов, 16 детей в качестве пассажиров транспортных средств и один ребенок при управлении велосипедом.
Дети «засветились»! Сотрудники городской ГИБДД пришли к детсадовцам

Постоянное внимание, которое уделяется вопросам безопасности детей дошкольного возраста в образовательных организациях города, помогает снизить уровень аварийности на территории Магнитогорска с участием несовершеннолетних, сообщили в группе по пропаганде безопасности дорожного движения городской Госавтоинспекции.
Дети «засветились»! Сотрудники городской ГИБДД пришли к детсадовцам

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, магнитка, детсад, дети

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка