Ваш регион

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2018

Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику

Магнитогорск. Вчера, 8 февраля, председатель городского Собрания Александр Морозов принимал старшеклассников, обучающихся в школе открытой политики.

5996 просмотров 3

Почти 70 ребят из городских общеобразовательных учреждений с сентября 2017 года по субботам занимаются в этой школе. Ее создали по инициативе института экономики и управления МГТУ имени Г. И. Носова. В школе открытой политики школьники встречаются с депутатами разных уровней, духовенством. Кроме того, старшеклассники занимаются практической работой, например, участвуют в олимпиадах.

Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику
Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику

В МГСД встреча школьников началась с экскурсии школьников и небольшой лекции в музее местного самоуправления. После этого Александр Морозов принял будущих политиков на правах хозяина в зале заседаний депутатского корпуса. Он рассказал о себе, своей работе, о проектах, которые реализуют в Магнитогорске, а также ответил на вопросы ребят.

Спикер поведал, как он попал в политику, почему в свое время не уехал из Магнитки. Рассказал он и об истории создания четверть века назад Объединения защиты прав потребителей – организации, которая разбирается в законных правах горожан.

Остановился он и на проекте по созданию комфортной городской среды. Морозов показал школьникам фотографии красивых городских мест, также анонсировал установку двух памятников в этом году: милиционеру в сквере Ленинского района и Буратино возле одноименного театра куклы и актера, который в эти дни отмечает свое 45-летие.

Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику

Гости задавали вопросы о будущем Магнитогорска, об экологии, которая, по мнению Морозова, в его детстве была не в пример хуже. Интересовались школьники, поехал бы Морозов сам на Олимпийские игры, будь он спортсменом, и насколько осведомлены депутаты Государственной Думы о жизни простых россиян.
Школьники встретились с председателем. Морозов поведал молодежи, как попал в политику

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка