Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом9 февраля 2018

Крик души от соцзащиты. Мошенничество в Магнитогорске поставили на поток

Магнитогорск. Все больше и больше мошеннических действий в городе совершается преступниками, которые представляются социальными работниками.

19362 просмотра 5

В связи с участившимися случаями мошенничества с обращением ко всем горожанам на аппаратном совещании в администрации выступила руководитель управления социальной защиты населения Ирина Михайленко. В первую очередь, ее информация касалась пожилых горожан, состоящих на учёте в учреждениях социальной защиты.

«К вам домой может прийти только тот социальный работник, которого вы знаете в лицо, с которым вы уже общаетесь на протяжении определенного количества времени! Никто другой ни с какими социальными опросами, ни с какой благотворительной деятельностью от управления соцзащиты к вам прийти не может! Поэтому открывайте двери, общайтесь только с теми людьми, которых вы знаете в лицо», - подчеркнула Михайленко.

Также она призвала не открывать двери, не общаться с людьми, которые приходят под видом благотворителей с продуктами питания, медикаментами, если вы не делали таких заказов:

«К сожалению, эти благие дела оборачиваются плохо в первую очередь для вас», - уточнила руководитель управления соцзащиты.

Еще одна мошенническая схема, о которой она рассказала: участились звонки от работников якобы органов социальной защиты, которые договариваются заранее о каких-либо встречах или о том, что они готовы вам оказать помощь. Важно быть бдительными и не реагировать на такие звонки! Часто мошенники пытаются «разводить» таким образом не пожилых, а молодых мамочек с грудными детьми, оформляющими социальные пособия.

Также мошенники наловчились разменивать деньги на улице, предлагая, к примеру, поменять суммы на крупные пятитысячные купюры.

«Не поддавайтесь на размен денег на улице или в каких-либо торговых центрах. Чаще всего это деньги оказываются фальшивыми. Поэтому даже если вам хочется получить купюру в 5000, лучше оставьте свои 1000 при себе. Не идите на размен денег с людьми, которых вы не знаете. Убедительно прошу быть бдительными, потому что последнее время эти мошеннические действия не просто участились, а стали иметь планомерный постоянный характер», - сообщила Ирина Михайленко.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка