Ваш регион

+3°

утром +9°

днем +8°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

9 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2018

Будущее наступает! В близкие к Магнитогорску сельские поселения проведут газ

Челябинская область. В рамках программы «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области», газ придет в дома населенных пунктов ближайших к Магнитогорску сельских поселений.

8191 просмотр 15
Будущее наступает! В близкие к Магнитогорску сельские поселения проведут газ

Губернатор региона Борис Дубровский на программу  «Развитие сельского хозяйства в Челябинской области» дополнительно направил 50 млн рублей из регионального бюджета. Софинансирование из федерального бюджета составляет 20 млн рублей.

Как отмечают в пресс-службе южноуральского губернатора, субсидию получат пять муниципалитетов, среди которых есть и ближайшие к Магнитогорску.

Так в Агаповском районе будет газифицировано пять улиц в поселке Первомайский (Центральная, Комсомольская, Набережная, Нагорная и Школьная). Строительство сетей протяженностью 7,8 км даст возможность подключить к природному газу 279 домов. На эти цели выделено более 25 миллионов рублей, в том числе почти 18 – из регионального бюджета.

В Верхнеуральском районе будет газифицирован целый поселок – Смеловский. 10 километров сетей пройдут через 10 улиц населенного пункта и позволят подключиться к «голубому топливу» 81 семье. На это будет потрачено более 28 млн рублей, 20 из которых – из областного бюджета.

Нагайбакский муниципальный район направит выделенные средства на газоснабжение трех улиц села Фершампенуаз.  21 жилой дом свяжет полуторакилометровый газопровод. На его строительство район получит 3 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка