Ваш регион

+4°

вечером -3°

ночью -8°

USD

91.95

EUR

100.36

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

21 марта

Новости / Перед фактом10 февраля 2018

Не нужны россиянам европейские яблоки. На Южном Урале уничтожили крупную партию «санкционки»

Челябинская область. Пресечена попытка ввоза на территорию Российской Федерации 18 тонн яблок и 19 тонн свиного шпика из Европы.

11555 просмотров 14

Челябинские таможенники совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области обнаружили партию санкционной продукции в Карталинском районе в результате контрольных мероприятий.

Яблоки и шпик были выявлены в ходе проверки грузовых транспортных средств, направлявшихся из Казахстана в Челябинск и Москву. По результатам проверки документов специалисты Управления Россельхознадзора по Челябинской области установили, что товар перевозился по недействительным документам и по имеющейся маркировке произведен в странах Евросоюза.

В настоящее время фрукты уничтожены в полном объеме. Свиной шпик, в связи с особыми условиями утилизации, ожидает уничтожения.
В Челябинской области организована работа мобильных групп, деятельность которых направлена на пресечение ввоза на территорию Российской Федерации санкционных товаров. Работает «горячая линия» по вопросам санкционных товаров: +7 950 72 52 851, на которую в том числе и через мессенджер Viber принимаются сведения о местах реализации или хранения «санкционных» товаров.

Напомним, ввоз продуктов из Европы был запрещен российским правительством как ответ на западные санкции: страны Запада ввели санкции в отношении российских компаний, а также политиков, бизнесменов и чиновников (физических лиц), в ответ Россия ввела продуктовое предэмбарго.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка