Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом10 февраля 2018

«Если опора есть, светильник должен на ней гореть». Глава города обратил внимание на уличное освещение

Магнитогорск. Сергей Бердников дал указания руководителю «Маггортранса» Виктору Афанасьеву активнее следить за состоянием уличного освещения.

7506 просмотров 14

Проблему освещения городских улиц Бердников поднял на аппаратном совещании в пятницу, 9 февраля.

«Еще раз обращаю внимание на освещение. К сожалению, у нас есть места, где отсутствуют опоры, и мы в этом году должны ситуацию эту поправить. Правда, не в полном объеме, но в значительном. И вы должны еще раз уделить очень больше внимание работоспособности тех светильников, которые имеются в наличии. Если опора есть, светильник должен на ней гореть! - Прокомментировал глава города Сергей Бердников доклад директора МП «Маггортранс» Виктора Афанасьева. - Надо работать с обращениями граждан, надо самим выявлять, но все фонари должны в городе гореть. И каждый год у нас должны увеличиваться освещенные территории. К сожалению, здесь еще есть где работать».

Что касается работы Маггортранса, непосредственно связанной с перевозкой пассажиров, то с 31 января по 6 февраля трамваи перевезли 425 тысяч человек. В среднем в рабочий день перевезено 69,8, а в выходной день – 38,3 тысячи человек.

Все задержки на линии были связаны с ДТП на трамвайных путях: 6 февраля два автомобилия столкнулись на линии на остановке «Химчистка», задержав движение на 28 минут. В этот же день на остановке «ул. Советская» по вине автомобилиста произошло столкновение автомобиля ВАЗ с вагоном № 1091. Задержка составила 20 минут.

За неделю «Маггортранс» очистил 750 опор контактной сети и наружного освещения от несанкционированной рекламной информации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка