Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом11 февраля 2018

Сотни спасенных жизней. Пожарная часть Магнитки отмечает юбилей

Магнитогорск. В феврале 2018 года пожарно-спасательная часть №21 Магнитогорска отметила 10-летний юбилей.

5281 просмотр

19 декабря 2006 года был заложен первый камень здания нового пожарного депо в южной части Магнитогорска. А уже 6 февраля 2008 года глава региона Петр Сумин, начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Олег Климов, совместно с мэром города и начальником Магнитогорского гарнизона пожарной охраны в присутствии гостей, личного состава и ветеранов службы открыли новое подразделение, оборудованное всем необходимым для выполнения действий по тушению пожаров и спасению людей.

А в сентябре того же года вступил в силу приказ о создании 21-й ПЧ по охране Правобережной части Орджоникидзевского района. Согласно штатному расписанию численность сотрудников на тот момент составляла 71 человек, в распоряжении находилось 7 единиц техники.

Пожарная часть крепла, набирала силы и все эти годы оставалась подразделением, специалисты которого в любой момент готовы прийти на выручку человеку в трудную минуту. Это подтверждают факты награждения личного и руководящего состава ведомственными знаками отличия за успехи в деле предупредительной и оперативной работы.

Постоянно совершенствуют свои навыки огнеборцы и в вопросах профессиональной подготовки. На высоте и спортивные показатели. Сотрудники 21-й части достойно выступают на соревнованиях как областного, так и федерального уровней.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка