Ваш регион

утром +7°

днем +12°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Новости / Перед фактом12 февраля 2018

Прогноз – до вечера. В Магнитогорске продолжаются НМУ

Магнитогорск. По данным областного Гидрометцентра, в Магнитогорске сохраняются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

5735 просмотров 4

Из-за слабого ветра неблагоприятного направления в городе будут плохо рассеиваться вредные примеси в атмосферном воздухе. НМУ первой степени опасности прогнозируют в срок до 19 часов 12 февраля.

Населению рекомендуется употреблять как можно больше воды, но предпочтение отдавать минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также уместны соки и кислородно-белковые коктейли. Во время задымленности лучше отказаться от активных физических нагрузок.

Региональный Росприроднадзор рекомендовал промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов вредных веществ в атмосферный воздух в соответствии с объявленным режимом НМУ. Всем субъектам хозяйственной деятельности нужно минимизировать проведение работ, вызывающих пыление и дополнительное загрязнение атмосферы, в том числе работ, вызывающих образование летучих неприятно пахнущих веществ. Также жителям рекомендовали отказаться от использования личных автомобилей и воспользоваться общественным транспортом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка