Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом12 февраля 2018

Медики проводят дообследование. Пострадавшую в Грузии туристку перевезли в Магнитогорск

Магнитогорск. 30-летняя Елена Кириллова сейчас находится в отделении травматологии городской больницы № 3.

8745 просмотров 3

По данным «Первого областного», вчера, 11 февраля, в Магнитогорск вернулась Елена Кириллова. Она с середины января находилась в больнице в Грузии. Девушка была под присмотром врачей после падения с 20-метровой скалы. Ее считали нетранспортабельной, однако, в феврале врачи разрешили перевозку Елены. Сначала девушку доставили в Москву, а вчера утром - в Магнитогорск.

Перелет Елена перенесла нормально. Ее госпитализировали в городскую больницу № 3, в отделение травматологии. Сейчас медики проводят дообследование, чтобы определить дальнейшую тактику ведения пациентки.

Напомним, Елена Кириллова осталась жива только благодаря чуду: во время рождественских каникул она сорвалась с 20-метровой отвесной скалы, то есть с высоты 8-го этажа. Она с родными отправилась на отдых в Тбилиси, где и произошел несчастный случай. Туристка оступилась во время горного похода и упала с высоты. Женщина получила множественные переломы, гематомы и контузию легкого. Ей было сложно дышать самостоятельно, помогал подключенный аппарат с кислородом.

За 11 дней, которые женщина провела в больнице, ее родные должны были оплатить около 5 тысяч долларов или порядка 280 тысяч рублей. Врачи запрещали перевозить женщину на дальние расстояния в течение минимум 4 недель. Родные нашли альтернативный вариант размещения, чтобы сократить расходы.

Неравнодушные люди собрали для Елены больше 1,5 миллиона рублей, чтобы погасить долги и оплатить дальнейшее лечение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка