Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2010

Строгий регламент домашнего задания

Родители смогут контролировать объем домашнего задания, который дается детям в школе. По многочисленным просьбам старшего поколения на сайте Управления по делам образования Челябинской области опубликованы стандарты, призванные регулировать время детей за учебниками.

4296 просмотров 2
Строгий регламент домашнего задания

Согласно «Гигиеническим требованиям к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях» детишки в первом классе после второго полугодия должны отводить на подготовку домашнего задания не больше одного часа в день. Во втором классе нормой считается полтора часа «корпения» над учебниками. В третьем и четвертом классах детям позволено учиться до двух часов в день после школы, в пятом и шестом – до двух с половиной, в седьмом и восьмом – до трех часов.

Школьники старшего возраста, с девятого по одиннадцатый классы, в самом невыигрышном положении. Нормой для них считается четыре часа. Получается, что учителя, задавая что-то на дом, должны учитывать способности каждого конкретного ребенка. Ведь одному для решения трех задач потребуется пятнадцать минут, а другому – больше часа. Таким образом, выполнение этих требований в школах становится весьма сомнительным, поскольку это разрушает годами сложившийся принцип унифицированной оценки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Алла Неверова, служба новостей "Верстов. Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка