Ваш регион

+4°

ночью +4°

утром +10°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Перед фактом13 февраля 2018

По его вине погиб рабочий. Руководителю частной фирмы не удастся уйти от ответственности

Магнитогорск. По требованию прокурора апелляционная инстанция отменила оправдательный приговор в отношении директора строительной компании.

10945 просмотров 3

Орджоникидзевский райсуд в октябре 2017 года оправдал мужчину, возглавляющего строительную компанию. Его обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Суд осенью не нашел в действиях мужчины состава преступления.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в мае 2016 года при производстве работ на доменной печи Магнитогорского металлургического комбината руководитель допустил к работе сотрудников, которые не прошли обучение по охране труда и не владели знаниями о требованиях промышленной безопасности.

«В результате этого 35-летний электросварщик, поднимаясь на высоту в 8,5 метра, упал в технологический проем доменной печи, получив травмы, от которых впоследствии скончался в больнице. Прокурор в апелляционном представлении просил оправдательный приговор отменить как незаконный и необоснованный», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с позицией прокурора. Оправдательный приговор в отношении мужчины отменен, уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, рабочий, ммк, погиб

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка