Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом14 февраля 2018

Сбил сразу двух пешеходов. В отношении водителя из Магнитки возбудили уголовное дело

Магнитогорск. Как стало известно, мужчина стал виновником ДТП, которое произошло прошлым летом.

8322 просмотра 1

Как сообщили в ГИБДД, это произошло днём около дома № 32 на проспекте Ленина. Водитель автомобиля ВАЗ 21099 двигался по проспекту со скоростью около 29 км/ч. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу он отвлекся от управления - изучал информационные таблички на домах, на которых обозначены адреса. В этот момент он сбил сразу двух пешеходов, которые переходили дорогу по «зебре».

В ГИБДД отмечают, что мужчина нарушил пункт 14.1 ПДД РФ «Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода». В итоге здоровью одного из пешеходов был причинен тяжкий вред.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. В январе текущего года в отношении водителя избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении», - сообщили в городской Госавтоинспекции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, дело, пешеход, гибдд

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка