Ваш регион

+1°

днем +1°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Перед фактом14 февраля 2018

«Вопрос решился сам собой». Директор «Росгосцирка» сам хотел уволить Олега Хотима

Омск. В интервью омскому изданию директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов рассказал, как у него созрело решение об увольнении магнитогорского циркача.

8177 просмотров 4

На вопрос омского издания «Vomske.ru» про личную «карту» регионов-«отличников» – и наоборот, генеральный директор компании «Росгосцирк» Дмитрий Иванов разоткровенничался насчет недавно арестованного за взятку директора магнитогорского цирка Олега Хотима.

– Есть «отличники», есть «ученики» послабее… Вот сейчас неприятности в Магнитогорске с директором цирка: он был задержан за получение взятки. Хотя, честно говоря, когда возвращался накануне с фестиваля из Монте-Карло, у меня уже созрело решение о его увольнении – возможно, интуитивно. Но вопрос решился сам собой. В целом мы обращаем внимание на директорский корпус, работаем с ним, вчера на собрании совета директоров разработали план обучения топ-менеджеров, в этом году откроем в школе-студии Московского художественного театра целый курс по набору управленцев. Кадровый резерв для нас очень важен. Это основа будущего циркового благополучия.

Напомним, Олега Хотима задержали в Тракторозаводском районе Челябинска. Интересно, что взятка передавалась ему около входа в один из ломбардов.

Как только Хотим получил взятку в размере 150 тысяч рублей, к нему сразу направились сотрудники полиции. Задерживали руководителя магнитогорского цирка при поддержке бойцов СОБРа, которые молниеносно уложили обоих фигурантов на землю – лицом в снег.

Как оказалось, он получил взятку в 150 тысяч рублей от представителя организации за заключение договора на оказание транспортных услуг на сумму 1 млн рублей. Чуть ранее Хотим получил часть взятки в 30 тысяч рублей.

Вчера, 13 февраля, суд рассмотрел в апелляционном порядке постановление Центрального районного суда Челябинска от 26 января 2018 года в отношении директора магнитогорского цирка. Адвокат Хотима настаивал на отмене меры пресечения в виде заключения под стражу. Челябинский областной суд принял решение оставить без изменения меру пресечения Хотиму. Таким образом, он останется в СИЗО минимум до 24 марта 2018 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка