Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом15 февраля 2018

«Первоходки» сидели с рецидивистами. В магнитогорской колонии прокуроры нашли нарушения

Магнитогорск. Пятерых сотрудников исправительной колонии № 18 привлекли к дисциплинарной ответственности.

9224 просмотра 2

Магнитогорская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки ИК-18 выявила нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства.

Прокуратура установила, что в одних отрядах с осужденными-рецидивистами отбывали наказание осужденные при отсутствии указанного рецидива.

Администрация колонии на предусмотренные законом меры устранения угрозы личной безопасности меры не принимала. Также она игнорировала перевод заключенных в другие исправительные учреждения в установленном порядке – в том числе, перевод лиц, угрожающих личной безопасности осужденного.

Кроме того, не в полном объеме обеспечивались основные требования режима в постоянном надзоре за осужденными и исполнения возложенных на них обязанностей. На момент проверки ряд осужденных спали в не установленное распорядком дня время. Выявили и другие нарушения с формой одежды, а ряд спальных мест занавесили простынями. Также заключенным ненадлежащим образом предоставляли телефонные разговоры.

По итогам проверки начальнику исправительной колонии № 18 прокурор внес представление, по результатам которого за допущенные нарушения пятерых сотрудников привлекли к дисциплинарной ответственности. Выявленные нарушения администрация ИК устранила, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка