100.41

27 марта

26 марта

Новости / Перед фактом16 февраля 2018

«Оторвались» на словенцах. Хоккеисты сборной России выиграли первый матч в Пхенчхане

Магнитогорск. Начало разгрому положил гол Мозякина, а Кошечкин отыграл 40 минут. Итоговый счёт - 8:1.

6038 просмотров 3

Хотя у сборной Словении в составе несколько представителей КХЛ, Саболич, Муршак, Еглич, наша команда не испытала никаких проблем. Да, вратарь сборной небольшого государства из Центральной Европы Гашчак держался до конца первого периода, но когда Мозякин бросает с чистого льда после хорошего паса из-за ворот от Дацюка - это гол. Тут же успех закрепляет Ковальчук: бесхитростно набросил на ворота, а все рикошеты от защитников соперников - в нашу пользу - 2:0.

То, что творилось дальше - форменный разгром! «Хет-трик» Капризова после прекрасных передач Гусева, оформивший «дубль» Ковальчук, забросившие по шайбе Барабанов и Каблуков. За кого слегка обидно? За Василия Кошечкина. Он всё-таки пропустил после броска Муршака и на третий период уступил место в воротах Сорокину. По итогам пяти периодов на Олимпиаде у Кошечкина три пропущенных шайбы и процент отраженных бросков менее девяноста процентов.

Американцы переиграли в параллельном матче словаков и уже готовятся к завтрашнему матчу против сборной России.