Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2018

Эхо трагедии. Егеря обеспокоены, что преступления не доходят до суда, а в полиции предлагают конфисковать снегоходы

Челябинская область. Егеря области обеспокоены тем, что большая часть преступлений не доходит до суда и намерены обратиться к председателю профильного комитета Госдумы РФ.

11058 просмотров 12

Похоже, ситуация с браконьерами и задерживающими их егерями в Челябинской области выходит на новый уровень. Так председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин во время встречи с охотинспекторами сообщил, что в силах Общественной палаты региона обратиться к председателю комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову. «Уверен, он не откажет в помощи», – добавил Олег Дубровин.

Во время встречи, организованной Общественной палатой, обсуждались вопросы полномочий и возможностей охотинспекторов. Актуальность встречи подчеркнул вопиющий случай, произошедший в Карталинском районе 10 февраля: во время рейда при исполнении своих служебных обязанностей браконьером был убит инспектор государственного охотничьего надзора Александр Минин.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, выступивший на встрече директор охотхозяйства «Ключи» Виктор Кирьянов отметил необходимость формирования четкой доказательной базы по каждому правонарушению. С этим, считает охотник со стажем, сегодня проблема: большая часть преступлений не доходит до суда. Также прозвучали предложения в целях самообороны разрешить охотинспекторам ношение оружия.  

В качестве причин роста браконьерства экспертами во время встречи были названы  недостаточные полномочия инспекторов. Разрешить им составлять протоколы об административных правонарушениях и досматривать транспортные средства необходимо на законодательном уровне, уверены охотпользователи. Внести изменения, по их словам, нужно и в части ужесточения наказания для браконьеров.

«Необходима конфискация всех орудий охоты и транспортных средств. Штрафы платят далеко не все. А вот если браконьер лишится снегохода и своего ружья, то ему просто не на чем будет охотиться. Конфискация – лучшая мера профилактики», – цитирует заместителя начальника полиции ГУ МВД по Челябинской области Вячеслава Ботова пресс-служба областного правительства.  
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка