Ваш регион

-11°

днем 0°

вечером -4°

USD

91.87

EUR

99.97

Понедельник

18 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

17 марта

Новости / Перед фактом18 февраля 2010

В магнитогорскую банду мошенников входил гаишник

В состав криминального сообщества кроме сотрудника местного ГИБДД и сотрудника одной из страховых компаний входило еще пятеро магнитогорцев.

5290 просмотров 13
В магнитогорскую банду мошенников входил гаишник

В Магнитке завершено предварительное следствие по уголовному делу в отношении нескольких жителей Магнитогорска.
Инспектор ДПС Г. обвиняется в получении взятки и должностном подлоге, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.
По данным следствия, до 14 марта 2009 года в Магнитогорске гражданин М. и сотрудник одной из страховых компаний С. создали устойчивую организованную преступную группу для занятия мошенничеством. Мошенничество заключалось в предоставлении в страховые компании Магнитогорска заведомо ложных документов о страховых случаях с застрахованными автомобилями по обязательному страхованию гражданской ответственности (ОСАГО) - в последующем получении страховых выплат. С. с помощью знакомого Д. привлек к составлению фиктивных схем мест дорожно-транспортных происшествий сотрудника ГИБДД, который составил схемы, подтверждающие факт столкновения автомобилей с участием сообщников. За эти действия Д. в виде благодарности передал взятку гаишнику в размере двух тысяч рублей.
Собрав необходимый пакет документов для выплаты страхового случая, М. обратился в страховую компанию. в которой работал С. Там 21 марта ему выплатили страховое возмещение по ОСАГО в размере 108 тысяч рублей.
Во втором случае мошенники обратились в другую страховую компанию. Однако выплата страхового возмещения не была произведена - специалист отдела страховых расследований усмотрел в представленных материалах признаки мошенничества. Как сообщает пресс-служба СО, М. ранее уже был судим за мошенничество, поэтому в отношении него была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В отношении остальных обвиняемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей МИА Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка