Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2018

Упорство, усидчивость, гибкость мышления. Студенты знают, как взаимодействовать с «родителями» на олимпиаде

Магнитогорск. Студент МГТУ имени Г. И. Носова Алексей Маклаков стал призером масштабной олимпиады «Я – профессионал».

5445 просмотров 1

Осенью 2017 года впервые стартовала Всероссийская олимпиада «Я – профессионал». Призовой фонд олимпиады открывает большие перспективы. Это денежные премии для золотых медалистов, 100 баллов при поступлении в магистратуру и дополнительные баллы в портфолио для поступающих в аспирантуру. Кроме того, это возможность стажировки в ведущих компаниях России и размещение профиля в закрытой Национальной базе «Молодые профессионалы» – реестре студентов, сообщает пресс-служба МГТУ.
Упорство, усидчивость, гибкость мышления. Студенты знают, как взаимодействовать с «родителями» на олимпиаде

Студент Алексей Маклаков успешно справился с заданиями отборочного тура. Он вошел в тройку лучших на региональном этапе, который проходил в Тюмени с 22 по 23 января. А 29 января отправился в Москву на три дня, на завершающий – всероссийский этап олимпиады.

Из всех заданий олимпиады самым трудным оказалось именно финальное, оно предполагало решение педагогического кейса по взаимодействию с родителями. Помимо письменного варианта, решение требовалось представить в реальном разговоре с «родителями» - профессиональными актерами.

А в первую неделю февраля в Нижнем Новгороде прошла школа «Педагогическое созвездие». Ее ученики – самые мотивированные студенты, показывавшие высокие результаты на олимпиаде, и, конечно же, Алексей в их числе. Он посетил мастер-классы, тренинги, семинары и лекций от ведущих спикеров – экспертов в области отечественного образования Шалвы Амонашвили, Ефима Рачевского, Игоря Реморенко и других. Поездка оставила хорошие впечатления и подарила студенту бесценный опыт.

Впереди церемония награждения, которая состоится с 13 по 15 марта в Москве в рамках форума «Россия – страна возможностей». Алексей вошел в пятерку медалистов. Он считает, что достичь такого результата ему помогло упорство, усидчивость, а в момент выступления – гибкость мышления, и, возможно, педагогическое чутье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: мгту, олимпиада

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка