Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом19 февраля 2018

Музыкантам о дорогах. Глава Магнитогорска встретился с коллективом консерватории

Магнитогорск. Глава города Сергей Бердников встретился с коллективом Магнитогорской государственной консерватории имени Михаила Глинки.

6267 просмотров 11

Бердников подвел итоги 2017 года. По его словам, за это время удалось сделать многое. Изменился подход к восстановлению улично-дорожной сети. Помимо капитального ремонта на 40 участках дорог выполнили средний ремонт. В городе, в том числе внутри кварталов, проводился ямочный ремонт. Началась работа по приведению в нормативное состояние трамвайных переездов.
Музыкантам о дорогах. Глава Магнитогорска встретился с коллективом консерватории

Также глава города рассказал о работе по озеленению. Спиливали аварийные деревья, косили газоны, стригли живую изгородь, обрезали поросль, высадили сотни тысяч цветов, более 4 тысяч деревьев и свыше 17 тысяч кустарников.

Говорил Бердников и о развитии электротранспорта. В планах мэрии – расширение трамвайной сети. Город закупил 15 новых низкопольных трамваев. До конца февраля все они выйдут на линию.

Рассказал глава города и о ремонте в медицинских учреждениях, и о том, как удалось добиться значительного сокращения очередей в поликлиниках. С целью привлечения и закрепления медицинских кадров в городской системе здравоохранения врачам предоставили свыше ста квартир.

Напомнил Бердников, что в прошлом году началось строительство школы в 144 микрорайоне. Еще один проект реализуют в 145 микрорайоне.

В прошлом году ремонты выполнялись и в детских садах. В 2018 году на эти цели выделили в два раза больше денег на замену окон, приобретение новой мебели для групп.
Музыкантам о дорогах. Глава Магнитогорска встретился с коллективом консерватории

Не мог не рассказать глава и о реконструкции парка у Вечного огня. В 2018 году подрядчики приступят к реконструкции набережной. Планируется восстановить ступени, которые ведут к монументу «Тыл – фронту», и возродить центральный пляж. Вспомнил Сергей Бердников и о благоустройстве общественных и дворовых территорий в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
Музыкантам о дорогах. Глава Магнитогорска встретился с коллективом консерватории

Также градоначальник рассказал об организации выступлений музыкантов в восстановленных парках и скверах, планах по реконструкции Драматического театра имени А. С. Пушкина и переезде коллектива детской музыкальной школы №3 в новое отремонтированное здание.

Бердников отметил, что власть открыта для общения. Горожане могут посетить личный прием или предложить свои идеи по развитию Магнитогорска на портале «Активный город», сообщает пресс-служба городской администрации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка