Ваш регион

-5°

ночью -10°

утром -11°

USD

92.22

EUR

100.1

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Перед фактом21 февраля 2018

Грабёж, которого не было. Магнитогорец отправился за решетку за ложный донос

Магнитогорск. Орджоникидзевский районный суд вынес приговор 41-летнему мужчине.

8283 просмотра 1

В ночь с 21 на 22 апреля 2017 года пьяный магнитогорец обратился в горбольницу №1 из-за полученной им травмы. Он рассказал медикам, что на него напали на улице неизвестные. В итоге информацию передали в отдел полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по Магнитогорску.

Полицейским мужчина рассказал, что напали на него той самой ночью около дома №9 на улице Чкалова. При этом у него с применением насилия похитили имущество на тысячу рублей. «Потерпевший» расписался в протоколе, подтвердив свои показания.

В ходе проверки оказалось, что на самом деле никакого преступления не было. Мужчина, ранее имевший проблемы с законом, зачем-то выдумал нападение на себя неизвестных. При этом он сделал ложный донос о совершении преступления, имея непогашенную судимость за особо тяжкое преступление.

Суд принял во внимание раскаяние и признание вины подсудимого. В итоге его признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления). Из-за рецидива преступлений ему назначили 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка