24 ПН вечер
+26 +28 °C
25 ВТ утро
+22 +24 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
24 июня
 15:53   На Южном Урале гидропост МегаФона предупредит о наводнении
 13:57   «Суровым» городом впервые будет руководить женщина. Глава Челябинска Владимир Елистратов ушел в отставку Комментарий 5
 13:26   По 856 тысяч! Семьям из 7 подъезда дома на К. Маркса, 164 выплатили деньги, которые собирали всем миром Комментарий 10
 11:35   Один человек погиб, семеро – пострадали. В ГИБДД прокомментировали вчерашнюю аварию на шоссе Космонавтов Комментарий 7
 10:13   По Сталеваров не проехать! Улицу перекрывают из-за ремонта Комментарий 10
 9:22   Позволит оперативно выявлять нарушения. ММК внедряет цифровую систему контроля за наличием вагонов
23 июня
 18:46   Мотопробег, молитва, возложение цветов. В Магнитогорске побывали легендарные «Ночные волки» Комментарий 30
 17:23   Горят сады и частный сектор. Из-за жары в городе усугубилась пожарная обстановка Комментарий 2
 15:15   Подделки от настоящих не сразу отличишь! Жительница Магнитогорска продала телефон за 4000 рублей банка приколов
 12:53   Поздравляем спасительницу Вани Фокина с Днем кинолога. Кинологическая служба МВД России отметила 110-летие Комментарий 8
 11:31   Помолятся и возложат цветы к Вечному огню. Участники легендарного мотоклуба сегодня будут в Магнитогорске Комментарий 15
 10:10   Муниципальные и частные. В Магнитогорске появятся платные парковки Комментарий 39
22 июня
 23:09   Закредитованы по уши. Половина российских семей имеет кредиты Комментарий 9
 21:42   Путин запретил российским авиакомпаниям летать в Грузию. Указ уже подписан Комментарий 27
 20:12   «Страшная дата, которую нельзя забыть». Магнитогорцы скорбели с флагами, знамёнами и цветами Комментарий 3
 15:12   Поедут на Всемирные игры победителей! Магнитогорских волонтеров пригласили в Москву
 11:10   Волонтеры помогут, область поддержит. Регион готовится к переходу на цифровое ТВ Комментарий 1
 8:28   Экстремизм на детских футболках. Магнитогорца оштрафовали за одежду с запрещённой символикой Комментарий 7
21 июня
 21:00   «Не просто друг». Лукашенко назвал Кадырова братом Комментарий 3
 19:00   Нужно снижать судебную компетенцию. В МВД предложили расширить полномочия инспектора ДПС Комментарий 5
 17:19   Парковка на газонах, вандализм, бумажные объявления. Главу города возмутили факты нарушения благоустройства Комментарий 23

Демонтаж рекламы – по закону. Сеть алкомаркетов проиграла мэрии Магнитогорска в суде

Магнитогорск. Суд первой и апелляционной и кассационной инстанций признал панно сети алкомаркетов «Красное&Белое» и аптеки «Живика» рекламой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В адрес предпринимателей направили предписания с просьбами самостоятельного снять незаконные рекламные конструкции, портящие фасады домов. Часть предпринимателей шла навстречу, другие – игнорировали. Незаконную рекламу демонтировали. В том числе, и принудительно.

Юристы сети «Красное&Белое» обратились в суд, но суд согласился с доводами администрации города. Кроме того, суд также признал рекламными конструкции аптеки «Живика».

По данным городского комитета по управлению имуществом и земельными отношениями, в 2017 году предпринимателям города выдали 4533 акта и предписания по демонтажу рекламных конструкций. Представители бизнеса добровольно сняли около 4 тысяч баннеров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 bv 27 февраля 2018 08:14 |
Цитата: Артем
Если честно посмотреть на город год назад и сейчас, то это небо и земля! Очень правильное направление! Администрация молодцы, рекламу и вывески поменяли в городе кардинально! Приятно смотреть, особенно в Ленинском пайоне! Так держать!

Да , да ! "Учкудук" в очень правильном направлени оформлен!
Комментариев: 0
#16 Рассоха 24 февраля 2018 23:15 |
Цитата: Виктор
Красоту они не трогают или не могут....напротив администрации К.М. 102 "БОГИНЯ" комерс или комерсиха оформили владение с размахом и вширь и ввысь до 3 этажа....и ничё, не видят, мож не хотят видеть (хотя из окон администрации должно быть ой как видно), не трогают, а может не могут тронут. Может оценили красоту(действительно красиво). Наш луноликий называет это двойными стандартами

Виктор нуу а чем богиня та эта помешала?не по нормам?
Комментариев: 0
#15 Артем 23 февраля 2018 23:43 |
Если честно посмотреть на город год назад и сейчас, то это небо и земля! Очень правильное направление! Администрация молодцы, рекламу и вывески поменяли в городе кардинально! Приятно смотреть, особенно в Ленинском пайоне! Так держать!
Комментариев: 0
#14 Enthroned 22 февраля 2018 23:46 |
Цитата: 2
Да видно здешнему мэру президент Путин не указ, его призывы не кошмарить бизнес пропустили мимо ушей, а зря, может боком выйти, вот уже и в больницы ТВ нагрянуло.

а че тогда В Питере - родном городе Путина кошмарят малый бизнес, что только маленькие вывески разрешены?
Комментариев: 2 983
#13 Enthroned 22 февраля 2018 23:45 |
Цитата: прищуренный правдоруп
осенью был в поволжье, где ульянов родился. там красное-белое существует в ранее привычном для нас виде, по судам не бегают. администрация занимается городом - благоустройство,порядок. наши черти - воюют с торгашами

вот и езжай туда
Комментариев: 2 983
#12 Абoриген 22 февраля 2018 20:30 |
Цитата: ne-veru
а что, судебные инстанции заканчиваются челя-блин-ской ёбластью?

На счёт ё-бласти не знаю. А вот в городе местные ...срации и "судилища" действуют совместно, не обращая внимания ни на что.
Комментариев: 0
#11 1 22 февраля 2018 19:38 |
Цитата: Гость хер мэр
Совсем уже режим наглость потерял , что нам народу осталося ??? На алкомаркеты руку поняли !!! Оставте в покое малый бизнес !!!!

Ну да-самая крупная в стране сеть алкомаркетов-это «малый бизнесмен»... малый-малый, прям мизерный)) Зы ни в одном приличном городе не было такой агрессивной рекламы КБ, как в МГн
Комментариев: 0
#10 1 22 февраля 2018 18:42 |
СУДЕЙ НА МЫЛО.ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В МАГАДАН.БОЯРЫШНИК НАРОДУ.
Комментариев: 0
#9 2 22 февраля 2018 18:41 |
Да видно здешнему мэру президент Путин не указ, его призывы не кошмарить бизнес пропустили мимо ушей, а зря, может боком выйти, вот уже и в больницы ТВ нагрянуло.
Комментариев: 0
#8 первый 22 февраля 2018 18:03 |
Кто сказал, что рекламу нельзя? Просто надо согласовывать с АГ и платить каждый год денежку
Комментариев: 1 099
#7 баушка 22 февраля 2018 15:39 |
и раздели фасады? и ЧЁ....серо стало
Комментариев: 0
#6 Виктор 22 февраля 2018 15:30 |
Красоту они не трогают или не могут....напротив администрации К.М. 102 "БОГИНЯ" комерс или комерсиха оформили владение с размахом и вширь и ввысь до 3 этажа....и ничё, не видят, мож не хотят видеть (хотя из окон администрации должно быть ой как видно), не трогают, а может не могут тронут. Может оценили красоту(действительно красиво). Наш луноликий называет это двойными стандартами
Комментариев: 0
#5 Гость анатолий 22 февраля 2018 15:26 |
Правильно сделали что рекламу с КБ убрали, нечего народ туда заманивать! Вообще закрыть их надо! Спаивают они народ своим дешевым наркотиком на любой вкус и цвет. А государству плевать на людей, главное что бы налог платили и лицензию купили. Покупай сколько хочешь, и пей сколько влезет, а потом по пьяни твори что захочешь. А подохнешь невелика потеря!