16 ВС вечер
-8 -10 °C
17 ПН утро
-11 -13 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
16 декабря
15 декабря
 17:20   Работают пожарные. На Вознесенской загорелся шиномонтаж
 9:04   Терпеть до понедельника. В городе продлили режим НМУ Комментарий 10
14 декабря
 21:00   Пока никого нет дома. В Лондоне ограбили особняк Пола Маккартни Комментарий 1
 20:21   «Большая перемена» подходит к концу. На сколько килограммов реально похудеть за два месяца? Комментарий 2
 16:20   Около 28 тысяч магнитогорцев имеют инвалидность. Почти полторы тысячи из них – дети Комментарий 2
 15:54   Ездили с поддельными полисами ОСАГО. В Магнитогорске 103 водителя ответят за фальшивые документы Комментарий 6
 15:31   Скончался имам-мухтасиб Магнитогорска. Мусульмане города простились с Ульфатом Шакировым Комментарий 7
 14:52   Чиновница из Магнитогорска на втором месте. Дубровский наградил лучших муниципальных служащих
 14:20   Выбросил в окно на глазах у детей. Житель Магнитогорска предстанет перед судом за убийство собаки Комментарий 15
 13:14   «Он мог бы миллиарды по карманам рассовать-распихать». Президент России Владимир Путин похвалил Виктора Рашникова Комментарий 52
 12:04   Взятка и злоупотребление полномочиями. Дело экс-начальника городского управления ПФР направили в суд Комментарий 4
 11:20   А по телевизору сказали, что акции не было. Экоактивисты устроили митинг в мэрии Челябинска Комментарий 12
 10:58   «Магнитка, вперёд!» В городе открыли свой «Кванториум»: с гигантским глобусом и 3D-принтерами Комментарий 4
 9:56   Один спортзал закрылся, второй – работать будет круглый год. В Магнитогорске подвели итоги работы воркаут-площадки
13 декабря
 21:00   «Не ваше дело, как нам распоряжаться деньгами». Ксения Бородина собрала деньги на квартиру для семьи из Челябинска Комментарий 19

Демонтаж рекламы – по закону. Сеть алкомаркетов проиграла мэрии Магнитогорска в суде

Магнитогорск. Суд первой и апелляционной и кассационной инстанций признал панно сети алкомаркетов «Красное&Белое» и аптеки «Живика» рекламой.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В адрес предпринимателей направили предписания с просьбами самостоятельного снять незаконные рекламные конструкции, портящие фасады домов. Часть предпринимателей шла навстречу, другие – игнорировали. Незаконную рекламу демонтировали. В том числе, и принудительно.

Юристы сети «Красное&Белое» обратились в суд, но суд согласился с доводами администрации города. Кроме того, суд также признал рекламными конструкции аптеки «Живика».

По данным городского комитета по управлению имуществом и земельными отношениями, в 2017 году предпринимателям города выдали 4533 акта и предписания по демонтажу рекламных конструкций. Представители бизнеса добровольно сняли около 4 тысяч баннеров.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (17)

#17 bv 27 февраля 2018 08:14 |
Цитата: Артем
Если честно посмотреть на город год назад и сейчас, то это небо и земля! Очень правильное направление! Администрация молодцы, рекламу и вывески поменяли в городе кардинально! Приятно смотреть, особенно в Ленинском пайоне! Так держать!

Да , да ! "Учкудук" в очень правильном направлени оформлен!
Комментариев: 0
#16 Рассоха 24 февраля 2018 23:15 |
Цитата: Виктор
Красоту они не трогают или не могут....напротив администрации К.М. 102 "БОГИНЯ" комерс или комерсиха оформили владение с размахом и вширь и ввысь до 3 этажа....и ничё, не видят, мож не хотят видеть (хотя из окон администрации должно быть ой как видно), не трогают, а может не могут тронут. Может оценили красоту(действительно красиво). Наш луноликий называет это двойными стандартами

Виктор нуу а чем богиня та эта помешала?не по нормам?
Комментариев: 0
#15 Артем 23 февраля 2018 23:43 |
Если честно посмотреть на город год назад и сейчас, то это небо и земля! Очень правильное направление! Администрация молодцы, рекламу и вывески поменяли в городе кардинально! Приятно смотреть, особенно в Ленинском пайоне! Так держать!
Комментариев: 0
#14 Enthroned 22 февраля 2018 23:46 |
Цитата: 2
Да видно здешнему мэру президент Путин не указ, его призывы не кошмарить бизнес пропустили мимо ушей, а зря, может боком выйти, вот уже и в больницы ТВ нагрянуло.

а че тогда В Питере - родном городе Путина кошмарят малый бизнес, что только маленькие вывески разрешены?
Комментариев: 2 899
#13 Enthroned 22 февраля 2018 23:45 |
Цитата: прищуренный правдоруп
осенью был в поволжье, где ульянов родился. там красное-белое существует в ранее привычном для нас виде, по судам не бегают. администрация занимается городом - благоустройство,порядок. наши черти - воюют с торгашами

вот и езжай туда
Комментариев: 2 899
#12 Абoриген 22 февраля 2018 20:30 |
Цитата: ne-veru
а что, судебные инстанции заканчиваются челя-блин-ской ёбластью?

На счёт ё-бласти не знаю. А вот в городе местные ...срации и "судилища" действуют совместно, не обращая внимания ни на что.
Комментариев: 0
#11 1 22 февраля 2018 19:38 |
Цитата: Гость хер мэр
Совсем уже режим наглость потерял , что нам народу осталося ??? На алкомаркеты руку поняли !!! Оставте в покое малый бизнес !!!!

Ну да-самая крупная в стране сеть алкомаркетов-это «малый бизнесмен»... малый-малый, прям мизерный)) Зы ни в одном приличном городе не было такой агрессивной рекламы КБ, как в МГн
Комментариев: 0
#10 1 22 февраля 2018 18:42 |
СУДЕЙ НА МЫЛО.ВСЮ АДМИНИСТРАЦИЮ В МАГАДАН.БОЯРЫШНИК НАРОДУ.
Комментариев: 0
#9 2 22 февраля 2018 18:41 |
Да видно здешнему мэру президент Путин не указ, его призывы не кошмарить бизнес пропустили мимо ушей, а зря, может боком выйти, вот уже и в больницы ТВ нагрянуло.
Комментариев: 0
#8 первый 22 февраля 2018 18:03 |
Кто сказал, что рекламу нельзя? Просто надо согласовывать с АГ и платить каждый год денежку
Комментариев: 1 093
#7 баушка 22 февраля 2018 15:39 |
и раздели фасады? и ЧЁ....серо стало
Комментариев: 0
#6 Виктор 22 февраля 2018 15:30 |
Красоту они не трогают или не могут....напротив администрации К.М. 102 "БОГИНЯ" комерс или комерсиха оформили владение с размахом и вширь и ввысь до 3 этажа....и ничё, не видят, мож не хотят видеть (хотя из окон администрации должно быть ой как видно), не трогают, а может не могут тронут. Может оценили красоту(действительно красиво). Наш луноликий называет это двойными стандартами
Комментариев: 0
#5 Гость анатолий 22 февраля 2018 15:26 |
Правильно сделали что рекламу с КБ убрали, нечего народ туда заманивать! Вообще закрыть их надо! Спаивают они народ своим дешевым наркотиком на любой вкус и цвет. А государству плевать на людей, главное что бы налог платили и лицензию купили. Покупай сколько хочешь, и пей сколько влезет, а потом по пьяни твори что захочешь. А подохнешь невелика потеря!