Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2018

ЕГЭ сдадут и чиновники, и родители. В Магнитке пройдёт традиционная акция

Магнитогорск. Завтра, 27 февраля, в гимназии №53 пройдёт Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

5580 просмотров 4

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Челябинской области, на базе гимназии ЕГЭ по русскому языку будут сдавать представители Минобра, руководитель регионального центра оценки качества и информатизации образования, председатель городского родительского совета города Магнитогорска сдадут ЕГЭ, а также родители выпускников. Участники акции на время поменяются местами со своими детьми и пройдут всю процедуру ЕГЭ: от входа в пункт проведения экзамена (ППЭ) до получения результатов.

В ходе проведения выпускного испытания можно увидеть, как организованы регистрация и рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать и сканирование полного комплекта контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ), как выглядят КИМ ЕГЭ-2018 года по русскому языку.

«Мы не первый год принимаем участие в данной акции. Главными ее задачами остаются повышение информированности родителей выпускников об особенностях всех экзаменационных процедур, а также возможность показать максимальную прозрачность и объективность процедуры проведения ЕГЭ на всех этапах», – отметила первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Планируется, что после экзамена пройдёт круглый стол с представителями министерства образования и науки Челябинской области, родительской общественности и общественных наблюдателей «Особенности организации ЕГЭ в 2018 году».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: егэ, магнитка, экзамен, сдача

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка