Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2018

Маньяк насилует женщин с 2016 года? Депутаты задавали вопросы, а начальник УМВД звонил в дежурку

Магнитогорск. На февральском заседании МГСД основной доклад представил начальник городского УМВД полковник полиции Сергей Меркулов.

25622 просмотра 24

Он представил депутатам отчет о работе ведомства за 2017 год, привел данные статистики по числу зарегистрированных и раскрытых преступлений. После доклада свои вопросы задали и депутаты.

Маньяк насилует женщин с 2016 года? Депутаты задавали вопросы, а начальник УМВД звонил в дежурку

Так, спикер МГСД Александр Морозов поинтересовался, по какому номеру телефона можно дозвониться до отделов полиции, работает ли номер 02. Для ответа на этот вопрос Сергей Меркулов прямо на заседании МГСД решил провести эксперимент и набрал номер дежурной части.

«У меня получается, – отметил Сергей Меркулов. – Вопрос актуальный. Часто это не только проблема именно полиции, возможны какие-то технические проблемы. Могу сказать, что такая функция на наших телефонах как «занято», короткие гудки, не предусмотрена вообще. Если в техническом плане все хорошо и это не проблемы на линии, но оператор занят, вы будете переключены на другого оператора».

Также вопрос прокомментировал глава города Сергей Бердников, напомнив, что жители могут звонить не только по номеру 02, но и в единую службу 112:

«Если не получается по 02 дозвониться, то 112 в любом случае обеспечит связь с полицией».
Маньяк насилует женщин с 2016 года? Депутаты задавали вопросы, а начальник УМВД звонил в дежурку

Депутат Марина Сергеева задала вопросы по левому берегу. В частности, о судьбе здания бывшего военкомата по адресу Чкалова, 6/1. Также она спросила о ситуации с наркозакладками.

Сергей Меркулов ответил, что здание на Чкалова передадут ведомству в безвозмездное пользование, туда переедут два участковых пункта полиции – участковый пункт, ранее распологавшийся по адресу Фрунзе, 26 (аварийное здание) и участковый пункт, расположенный в подвальном помещении дома № 24 на улице Пионерской, не отвечающем техническим нормам.

Что касается «закладок», Меркулов отметил, что рост выявленных наркопреступлений связан в том числе и с активной борьбой с таким способом распространения наркотиков.

Маньяк насилует женщин с 2016 года? Депутаты задавали вопросы, а начальник УМВД звонил в дежурку

Депутат Госдумы, член Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Виталий Бахметьев, который тоже присутствовал на заседании МГСД, поинтересовался, нужно ли региональный закон «О тишине» выносить на рассмотрение и принятие на федеральном уровне.

«Мое мнение, что федеральный закон, конечно же, нужен – он привел бы все региональные законы в соответствие, – отметил Сергей Меркулов. – Он помогает нашим гражданам просто спокойно жить. У полиции тоже в нем есть серьезная заинтересованность. Этот пробел в законодательстве просто не позволял нам эффективно в этом направлении действовать. Соответственно, у простых граждан создавалось впечатление, что полиция самоустраняется от этой проблемы».

Также депутатами был задан волнующий граждан вопрос, касающийся преступлений против половой неприкосновенности, совершенных в новых кварталах, в районе улицы Зеленый Лог.

«На протяжении 2016 и 2017 годов были совершены несколько преступлений против половой неприкосновенности граждан. Определенные факты, такие как способ совершения преступления, не исключают нашу версию, что они были совершены, возможно, одним и тем же лицом», – ответил начальник УМВД.

В то же время Сергей Меркулов отметил, что не может в полной мере дать комментарий по данным фактам, так как расследованием занимаются следователи СК. Туда он и посоветовал обращаться с вопросами.

Маньяк насилует женщин с 2016 года? Депутаты задавали вопросы, а начальник УМВД звонил в дежурку

Спикер МГСД Александр Морозов рассказал о ситуации с парковками возле математической школы № 56 (младшего отделения на проспекте Ленина, 58/2). Отметив, что родители останавливаются на проезжей части напротив главного входа и там же высаживают детей. Морозов предположил, что либо родителям лень припарковаться в свободные парковочные карманы, или же парковок там действительно не хватает. В таком случае ГИБДД вправе обращаться в администрацию города с предложениями по сносу газонов и расширению парковок.

«Ваш вопрос – это яркий пример взаимодействия населения и органов внутренних дел, – ответил Сергей Меркулов. – Мы сигнал данный приняли, в соотвествии с вашим вопросом будет проведен определенный анализ. Думаю, что увеличение парковочных мест вблизи образовательных учреждений позволит решить эту проблему».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка