Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом27 февраля 2018

Окна в садиках и проект многоуровневой развязки. Депутатам рассказали, на что пойдут бюджетные миллионы

Магнитогорск. Заместитель главы города по финансам и экономике Александра Макарова рассказала, на что будет выделяться финансирование в 2018 году.

7844 просмотра 15

По сравнению с первоначально утвержденным бюджетом доходы выросли на 187,8 млн рублей и составили в общей сумме 12 млрд 661 млн 405 тысяч рублей.

«Увеличена статья по доходу физических лиц — на 89,9 млн рублей. По доходам от оказания платных услуг и компенсаций затрат государства плановый показатель увеличен почти на 15 млн рублей в связи с возвратом в бюджет города остатков субсидий на исполнение муниципального заказа», - отметила вице-мэр Александра Макарова.

В связи с повышением доходной части пересмотрели в управлении экономики и расходы. Они увеличатся в целом на 472,1 млн рублей и составят 13, 2918 млрд рублей.

Александра Макарова перечислила управления и ведомства, которые получат дополнительное финансирование. Так, в числе расходов она отметила 66 тысяч рублей для адаптации дошкольных учреждений для доступа инвалидов, 42,6 млн управлению соцзащиты на реализацию переданных полномочий по социальному обслуживанию граждан, выплаты социальных пособий. Контрольно-счетной палате добавили 240 тысяч рублей на внедрение программного оборудования. Управлению здравоохранения увеличили бюджет в размере 18,8 млн рублей на ремонты, управлению образования 80,5 млн рублей выделили на ремонты и приобретение холодильного оборудования и картофелечисток, а также на расходы по оплате услуг ТКО.

398 тысяч рублей было направлено МГСД на индексацию окладов помощников депутатов, управлению капстроителства и благоустройства — 175 миллионов на продолжение проектов по благоустройству города: ремонт улично-дорожной сети, проектирование многоуровневой развязки на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина, озеленение города. УЖКХ получит 7 млн рублей на переселение граждан из ветхо-аварийного жилья.

Также социальным ведомствам были выделены деньги на повышение фонда оплаты труда: с 1 января муниципальным работникам увеличили заработную плату на 4%.

УФКСиТ дополнительно выделили 10,3 млн рублей для повышения зарплат сотрудников и на расходы по МАУ «Парки Магнитки». Управлению культуры были выделены средства в сумме 15,9 млн на доведение зарплат работников до МРОТ, который с 1 января составил 10 913 рублей и на выполненение «майских указов» по зарплатам в сфере культуры. Около 1,4 млн рублей будет направлено на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. На предоставление льгот по посещению общих отделений бань будет направлено 2,8 млн рублей.

Доклад вызвал большой интерес у депутатов. Так, были заданы вопросы о том, как рассчитывается тариф по вывозу ТКО для бюджетных учреждений, какие конкретно объекты здравоохранения будут отремонтированы и пропорционально ли  повышаются зарплаты руководителей и основного персонала в учреждениях социальной сферы.

Александра Макарова ответила, что общий тариф для потребителей был установлен в размере 426,19 рублей на 1 кубический метр мусора. Также действует норматив по образованию отходов. Они по-разному рассчитываются для разных типов учреждений. В итоге по всем учреждениям образования была рассчитана сумма 10,5 млн, выделенная дополнительно из бюджета города.

«Все остальные управления в рамках своего бюджета изыскали возможность, но им выделяем денежные ресурсы на приведение в соответствие заработной платы».

Всего на ремонты соцобъектов будет выделено 97,6 млн рублей. 65 млн — управлению образования на ремонты садиков, причем только 35 млн — на замену окон, остальное — на ремонты групповых комнат, кровли и прочие работы. Что касается управления здравоохранения, деньги пойдут на ремонт детской больницы №3, поликлиник №2 и №8. Причем потребность ведомства на ремонты — 22 миллиона рублей, город выделит 18,8 млн. Остальное будет изыскиваться за счет ресурсов учреждений. Кроме того, для второй городской больницы выделено 400 тысяч на приобретение эндоскопического оборудования. Управлению культуры дадут 4,8 млн рублей на ремонт крыши ЦМО «Камертон», на ремонт музыкальной школы №3 (Калинина 10/1) — 6,4 млн рублей и на проектные работы по капремонту драматического театра - 4,5 млн рублей.

«Что касается пропорционально ли вырастает зарплата руководителя — нет, прямой связи абсолютно нет никакой, - уточнила Александра Макарова. - Если зарплату основных рабоников мы ведем согласно дорожной карте, то заработная плата руководителя устанавливается согласно решенниям МГСД и поставлениям администрации».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка