Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пенсионеры в группе риска. Полицейские рассказали почтовикам о мошенниках

Магнитогорск. В рамках мероприятий по профилактике мошенничества правоохранители встретились с начальниками отделений почтовой связи.

7969 просмотров 1

С почтовиками встретились заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по городу Магнитогорску подполковник полиции Сергей Григорьев и начальник отделения по борьбе с мошенничествами майор полиции Мурат Куштаев.

Григорьев рассказал, что, несмотря на общее снижение числа зарегистрированных преступлений, пенсионеры по-прежнему попадаются на удочку мошенников. Злоумышленники пользуются тем, что пожилые люди не очень хорошо владеют современными информационными технологиями, выполняют рекомендации злоумышленников и лишаются накопленных денежных средств. Подполковник полиции напомнил основные правила при общении с предполагаемыми мошенниками.

«Обязательно в начале разговора задайте уточняющие вопросы, позволяющие установить обстоятельства произошедшего, например, уточнить улицу или наименование банка. И еще раз расскажите пожилым людям о том, что вся конфиденциальная информация касается только лично их, и сообщать ее незнакомцам категорически запрещено», - резюмировал Сергей Григорьев.

Сотрудники полиции также подготовили памятки. Начальник отделения по борьбе с мошенничествами Мурат Куштаев подробно остановился на каждом пункте, представленном в наглядном материале. Размещение в почтовых отделениях информации, а также информирование пожилых жителей города Магнитогорска при выдаче пенсии позволит еще раз напомнить горожанам основные правила безопасности, соблюдая которые магнитогорцы не станут жертвами мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка