Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Городское руководство пригласили на экзамены. Досрочный этап сдачи ЕГЭ стартует уже через 19 дней

Магнитогорск. 21 марта начнется экзаменационная кампания для выпускников 9 и 11 классов.

6127 просмотров

Первого марта завершился прием заявлений на участие в Государственной итоговой аттестации для учащихся 9-х классов (для 11-х классов срок подачи заявлений завершился 1 февраля). Экзамены предстоит пройти 4195 выпускникам 9-х классов, 1945 выпускникам 11-х классов и 215 выпускникам прошлых лет.

ГИА для выпускников 9 и 11 классов будет проходить в формах Основного государственного экзамена для 9-классников, Единого государственного экзамена для 11-классников и Государственного выпускного экзамена для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. В городе подготовлено 16 пунктов для сдачи ОГЭ, 7 пунктов для сдачи ЕГЭ и 8 — для сдачи ГВЭ на базе 22 общеобразовательных учреждений.

Все пункты ЕГЭ оборудованы системами видеонаблюдения. 80% пунктов ОГЭ будут вести видеозапись в оффлайн режиме.

Всем участникам экзаменов предстоит пройти через досмотр с металлоискателями — сдающим экзамены категорически запрещено пользоваться на экзаменах мобильными телефонами и другими гаджетами.

Экзамены будут проходить с участием членов государственной экзаменационной комиссии, общественных наблюдателей, родителей, студентов, волонтеров.

«В прошлом году для участия в ГИА были аккредитованы 1043 общественных наблюдателя. В этом году мы также приглашаем всех заинтересованных: родителей, представителей общественности, руководителей города принять участие в общественном наблюдении за процедурой ЕГЭ и ОГЭ», - отметила руководитель управления образования Наталья Сафонова.

Рассказала она и о прошедшей 27 февраля акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку. Результаты экзаменов участники получат через две недели на электронную почту.

Основной период ГИА пройдет с 25 мая по 2 июля. Экзамены можно будет сдать досрочно: с 21 марта по 11 апреля — ЕГЭ и с 20 апреля по 8 мая — ОГЭ. Для пересдачи выделят дни в сентябре. Результаты экзаменов будут действительны в течение 4-х лет.

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка