Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Снизить нагрузку на окружающую среду! Промышленники и предприниматели подвели итоги Года экологии

Магнитогорск. В ГЛЦ «Абзаково» на днях прошло заседание правления Челябинской общественной организации и ассоциации работодателей «Союз промышленников и предпринимателей».

5662 просмотра 7

Возглавил заседание председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. Также приняли участие губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Магнитогорска Сергей Бердников, представители областного правительства, главы муниципалитетов, депутаты, руководители предприятий. На совещании подвели итоги Года экологии. С отчетом о работе СПП в минувшем году выступил президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников. Он отметил, что сегодня на Магнитогорском металлургическом комбинате проводится огромная работа по разработке и реализации проектов нацеленных на улучшение экологической обстановки в городе.

«У нас три серьезных проекта. Первый – это строительство аглофабрики, которая будет введена в 2019 году, – сказал председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников. – В ближайшее время мы приступим к строительству следующего серьезного объекта - коксовой батареи мощностью 2,5 миллиона тонн. Затем на очереди строительство доменной печи мощностью 3,8 миллиона тонн, что позволит нам вывести из работы три старых доменных печи. Это, в свою очередь, не только улучшит эффективность работы, но и, главное, снизит нагрузку на окружающую среду. С пуском этих агрегатов мы войдем в 2025 году во все предельно допустимые нормы. Это главный вопрос, над которым мы сегодня работаем».

В свою очередь, Председатель Комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов добавил, что Челябинская область сегодня демонстрирует позитивный пример, когда крупнейшие предприятия, осуществляющие в ходе своей производственной деятельности воздействие на окружающую среду, заключают соглашение с правительством Челябинской области и вкладывают миллиарды рублей в очистные сооружения, в модернизацию производства, в экологические программы. Это дает позитивный эффект.

«20 марта у нас пройдут парламентские слушания в Государственной Думе. 300 экспертов со всей страны примут участие, и все четыре вопроса, которые будут обсуждаться, непосредственно касаются Челябинской области, – рассказал Бурматов. – Это экологизация транспорта, закон о сводных расчетах, режим о неблагоприятных метеорологических условиях и реагирования на них, а также сокращение объема вредных выбросов».

В завершении совещания состоялась церемония награждения победителей ежегодного конкурса региональных СМИ на призы Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка