Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

20 рублей, но не для всех. Перевозчик снизил стоимость проезда только частично

Магнитогорск. Несмотря на информацию регионального УФАС, многие горожане так и не смогли проехать на одном из городских маршрутов за 20 рублей.

11123 просмотра 18

Напомним, накануне пресс-служба антимонопольного органа сообщила, что один из перевозчиков, уличенных в картельном сговоре, выполнил предписание УФАС и снизил стоимость проезда с 25 до 20 рублей. Речь шла о маршрутах № 13 и № 15, на которых работает ИП Ефимов. Впрочем, в маршрутке № 15 проехать за 20 рублей смогли далеко не все. Как оказалось, перевозчик ввел новую стоимость проезда только на одном из участков - от УПТК до остановки «ДКС им. Мамина-Сибиряка».

По словам предпринимателя, 25 рублей за проезд с УПТК или остановки «Цемзавод» до Дома дружбы народов - это, действительно, дорого. Многие жители по этому маршруту едут на работу, дети - в школу. Но если пассажир едет от тех же остановок дальше Дома дружбы народов, то он уже заплатит полновесные 25 рублей. Именно так перевозчик решил частично выполнить предписание УФАС, пресс-служба которого уже успела заявить о полном снижении тарифа на маршруте.

«В предписании не сказано, что необходимо снизить стоимость проезда на весь маршрут. Поэтому и было принято решение снизить тариф на этом участке. Всю бухгалтерию посчитаем и, если получится большой убыток, то будем возвращать тариф в 25 рублей», - отметил перевозчик.

Он отметил, что по сниженному тарифу будет работать себе в убыток. Также он не согласен с вердиктом антимонопольщиков, что перевозчики якобы сговорились, и намерен подать апелляцию на решение УФАС. К слову, уже завтра, 7 марта, - последний срок для остальных перевозчиков, уличенных в сговоре, снизить цену до 20 рублей в своих маршрутках. Отреагируют ли они на предписание УФАС - еще большой вопрос. Тем более, что штраф за невыполнение предписания для маршрутчиков не такой уж существенный - всего 20 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка