Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Добавили по полгода! Двум украинцам, промышлявшим наркотиками в Магнитке, усилили наказание

Магнитогорск. Первый приговор приезжим мужчинам вынесли в начале декабря 2017 года.

6320 просмотров 8

Правобережный районный суд Магнитогорска тогда признал Ковтуна и Кибукевича виновными в покушении на сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах. Ковтун получил 15 лет лишения свободы со штрафом 300 тыс. рублей, а его подельник - 10 лет тюрьмы и 200 тыс. рублей штрафа. Тогда удалось установить, что мужчины прибыли в Магнитогорск с территории Украины. В городе металлургов они с июня 2016 года по январь 2017-го занимались сбытом наркотиков. Из временных тайников подельники забирали партии наркотических средств, которые расфасовывали на более мелкие партии для сбыта неопределенному кругу лиц.

В декабре при вынесении приговора суд исключил квалифицирующий признак – совершение преступления в составе организованной группы. Не согласившись с принятым решением, прокурор внес в вышестоящий суд апелляционное представление.

На днях апелляционная инстанция Челябинского областного суда удовлетворила требование прокурора. В итоге Ковтуну и Кибукевичу усилили наказание до 15,5 и 10,5 лет тюрьмы соответственно. Штрафы оставили без изменений. Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка